CARROS PRO
CLASE 1 KGGP VW TETERA KENDALL GP MEXLOG POLARIS TOTAL
1 JUAN CARLOS LOPEZ 26 0 0 0 0 26
2 ALEXIS LOPEZ 22 0 0 0 0 22
3 JASON JERNIGAN 19 0 0 0 0 19
4 SHAWN McCALLUM 17 0 0 0 0 17
5 JORGE RUBALCAVA 16 0 0 0 0 16
6 JOSE LEON 15 0 0 0 0 15
7 EDGARDO RUBIO 9 0 0 0 0 9
8 LUIS SAENZ 8 0 0 0 0 8
9 EINER GAMEZ 7 0 0 0 0 7
10 AL TORRES 6 0 0 0 0 6
11 JESUS BELTRONES 5 0 0 0 0 5
CLASE 10
1 ROBERTO ROMO JR 20 0 0 0 0 20
2 CALEB SANDEN 16 0 0 0 0 16
3 ESAU RODRIGUEZ 13 0 0 0 0 13
4 FELIX GONZALEZ 11 0 0 0 0 11
5 CHRIS SAENZ 5 0 0 0 0 5
CLASE 12
1 ALBERTO MEDINA 17 0 0 0 0 17
3 JORGE SAINZ 13 0 0 0 0 13
CLASE 5
1 ISAAC COTA 17 0 0 0 0 17
2 JOSE LUIS LOPEZ 8 0 0 0 0 8
CLASE 1-2/1600
1 JAVI VALENZUELA 24 0 0 0 0 24
2 FERNANDO MAYORAL 20 0 0 0 0 20
3 RUBEN OG 17 0 0 0 0 17
4 GUILLERMO MALPICA 15 0 0 0 0 15
5 ARTURO HONOLD JR  14 0 0 0 0 14
6 ALEJANDRO SILVA 13 0 0 0 0 13
7 OSCAR VALDERRAMA 7 0 0 0 0 7
8 KEVIN ALCALA 6 0 0 0 0 6
9 SHANE ESPOSITO 5 0 0 0 0 5
CLASE 7
1 ARTURO MONTAÑO 17 0 0 0 0 17
2 ALBERTO GONZALEZ *** 13 0 0 0 0 13
CLASE 5-1600
1 FRANCISCO ESCAREÑO 25 0 0 0 0 25
2 JORGE GUTIERREZ 21 0 0 0 0 21
3 MANUEL IBARRA 18 0 0 0 0 18
4 MANUEL DELGADO 16 0 0 0 0 16
5 EDGAR RUIZ 15 0 0 0 0 15
6 JOSE LEDEZMA 14 0 0 0 0 14
7 OSCAR LEDEZMA 8 0 0 0 0 8
8 JOSE MONTAÑO *** 7 0 0 0 0 7
9 HERNAN SOTO 6 0 0 0 0 6
10 DANY YAÑEZ 5 0 0 0 0 5
CLASE 7S
1 OMAR RUCOBO 17 0 0 0 0 17
2 EDUARDO CARO 8 0 0 0 0 8
CLASE 950
1 JOSSE GONZALEZ JR 18 0 0 0 0 18
2 ARMANDO VALLE 9 0 0 0 0 9
3 GUSTAVO MEZA 6 0 0 0 0 6
CLASE 11
1 ROBERTO ROBLES 24 0 0 0 0 24
2 CISCO BIO 20 0 0 0 0 20
3 RUBEN ESPINOZA 17 0 0 0 0 17
4 ERICK SILVA 15 0 0 0 0 15
5 DANIEL ESPARZA 14 0 0 0 0 14
6 MIGUEL VALDENEGRO 13 0 0 0 0 13
7 JOSE VALDESPINO JR 7 0 0 0 0 7
8 DANIEL REYES 6 0 0 0 0 6
 
CARROS SPT
CLASE 14
1 MANUEL ROBLES JR 20 0 0 0 0 20
2 LUIS FLORES 16 0 0 0 0 16
3 FERNANDO MERIENE 13 0 0 0 0 13
4 ALAN DE LA ROSA 11 0 0 0 0 11
5 RICARDO RODRIGUEZ 5 0 0 0 0 5
CLASE 15
1 CINTHIA ARMENTA 22 0 0 0 0 22
2 JESUS GASTELUM 18 0 0 0 0 18
3 EDUARDO VILLEGAS  10 0 0 0 0 10
4 JOSE RUBALCAVA 8 0 0 0 0 8
5 ARTURO CERVANTEZ 7 0 0 0 0 7
6 VICTOR CASTILLO 6 0 0 0 0 6
7 ERNESTO RODRIGUEZ 5 0 0 0 0 5
CLASE 19
1 RICARDO MALO JR 22 0 0 0 0 22
2 FERNANDO RAMIREZ JR 18 0 0 0 0 18
3 EMILIANO RUIZ 15 0 0 0 0 15
4 ADRIAN ESCANDON SR 8 0 0 0 0 8
5 JULIO BANDA JR 7 0 0 0 0 7
6 EVA STAR MALABAN 6 0 0 0 0 6
7 MARCO ISLAS 5 0 0 0 0 5  
CLASE 29
1 JESUS MENDEZ 29 0 0 0 0 29
2 JOSE CONTRERAS 25 0 0 0 0 25
3 VICTOR OSEGUERA 22 0 0 0 0 22
4 CARLOS QUEZADA  20 0 0 0 0 20
5 JESSICA LOPEZ 19 0 0 0 0 19
6 RODRIGO ELORDUY 18 0 0 0 0 18
7 ADRIAN LOPEZ 17 0 0 0 0 17
8 JORGE FARIAS 16 0 0 0 0 16
9 JUAN OLMOS  15 0 0 0 0 15
10 JIM SAVOY 9 0 0 0 0 9
11 ROBERTO RUIZ 8 0 0 0 0 8
12 NICK LEON 7 0 0 0 0 7
13 JESUS DE LA TORRE 6 0 0 0 0 6
14 ALBERTO MENDEZ 5 0 0 0 0 5
CLASE 1850
1 JORGE SOLIS 19 0 0 0 0 19
2 JOSE VILLALPANDO 15 0 0 0 0 15
3 ROLANDO GUTIERREZ 7 0 0 0 0 7
4 JUAN CARLOS RUBIO 5 0 0 0 0 5
Se daran 5 puntos por arrancar, 5 puntos por terminar, ademas se dara 1 punto por cada vehiculo al que se le gane, 6 puntos adicionales al primer lugar, 3 puntos adicionales al segundo lugar y un punto adicional al tercer lugar. El ultimo evento sera doble puntuacion.                                                                                                                                                                                              ***Se pemitira al piloto de puntos no competir o estar presente en un solo evento de la serie, siempre y cuando compita un vehiculo registrado a su nombre***.
PARTICIPAR EN 3 EVENTOS MINIMO  Y CONTARAN LOS 5 EVENTOS PUNTUABLES PARA EL CAMPEONATO