NO.  PILOTOS/ COPILOTOS SALIDA START  CHECK     1  CHECK     2  CHECK     3  CHECK     4  CHECK     5  META PENALTY VCP PENALTY CVP PENALTY CCG TIEMPO FINAL VELOCIDAD PROMEDIO POS FINAL
CLASE 1                          
21 TAVO VILDOSOLA / GUSTAVO VILDOSOLA / JAVIER VALENZUELA 10:05:30 10:49:19 12:00:53 13:31:00 14:21:09 15:06:32 17:03:21       6:57:51 59.88mi/hr 1º Lugar
45 GARY MAGNES / DEVEN HOUSH / MARK BARTMEAN 10:07:00 10:56:37 12:19:03 14:05:00 15:00:00 15:48:12 17:33:42   30 MIN   7:56:42 52.49mi/hr 2º Lugar
32 CHELSEA MAGNES / MATT ROBINSON / MIKE McNAUBGHDON / RYAN ABERNATHY / STEVE KNUDSON 10:06:30 11:00:54 12:37:07 14:24:00 15:27:10 16:26:05 18:18:10   30 MIN   8:41:40 47.96mi/hr 3º Lugar
36 CARLOS FONSECA / ULISES OROPEZA 10:05:00 11:00:00 12:33:59 14:32:00 15:37:20 16:34:35 18:29:54   30 MIN   8:54:54 46.78mi/hr 4º Lugar
1 JUAN CARLOS LOPEZ / DANIEL ARAMBULA / REYNALDO ZAVALA / APDALY LOPEZ / ROBERTO ROMO JR  10:06:00 11:23:11 12:38:09                   5º Lugar
CLASE 10                          
1006 LUIS MARTINEZ / PETE MORQUECHO / LUIS BARRAGAN / ULISES MORQUECHO 10:08:00 11:04:21 12:36:08 18:22:00 19:38:03 20:38:30 23:41:42   30 MIN   14:03:42 29.66mi/hr 1º Lugar
1003 SAMUEL LARA / LUIVAN VOELKER / MARTIN GONZALEZ / MARCO MONJARDIN / JOAQUIN CANIZALEZ / LUIS VALENZUELA 10:07:30 11:04:08 12:34:10                   2º Lugar
CLASE 12                          
1204 REED RODONBIER / JEFF INGEBRIGTSER / KYLE ANDERSON / JOSE TORRES 10:08:30 11:11:42 14:22:54 17:01:00 18:23:40 19:44:56 21:56:59       11:48:29 35.31mi/hr 1º Lugar
1212 MARTIN LIZARRAGA / JOSE RODRIGUEZ / CARLOS CAMACHO / FRANK BRAVO / JUAN ORTIZ / MICHAEL CRUZ / MIGUE HANS 10:09:00 11:36:48 13:52:24 17:02:00 19:26:10 21:01:28 1:05:01   30 MIN 30 MIN 15:56:01 26.17mi/hr 2º Lugar
1298 JORGE SAINZ / RODRIGO GARCIA / CARLOS ARREDONDO / ANDRES TANORI 10:09:30 11:59:03                     3º Lugar
CLASE 1/2-1600                          
1610 RENATO VILLALPANDO / ALEX ZOZAYA / ALBERTO MEDINA / JESUS MEDINA / JOSE ROBLES / KEVIN ALCALA 10:14:30 11:24:41 13:14:39 15:22:00 16:39:20 17:42:23 20:02:08   30 MIN   10:17:38 40.51mi/hr 1º Lugar
1602 MARTIN RANGEL / CELIO PEREZ / DANIEL PACHECO / FRANCISCO IRIBE / JOSE VERDUGO / EDGAR PEREZ  10:12:00 11:22:17 13:15:36 15:28:00 16:43:45 17:48:10 20:03:53   30 MIN   10:21:53 40.23mi/hr 2º Lugar
1699 FELIPE RODRIGUEZ / PABLO JAUREGUI / ALEX NAVARRETE / ERICK MONTES / MARIO QUIÑONES / DIEGO NAVARRETE 10:18:30 11:32:28 13:23:39 15:37:00 17:04:55 18:06:53 20:22:56   30 MIN   10:34:26 39.44mi/hr 3º Lugar
1605 JAVIER ROCHIN / ALAN DE LA ROSA / OSCAR BALDERRAMA  / JAVIER VALENZUELA / BERNANDO DE LA FUENTE / ROBERTO ALVAREZ 10:12:30 11:26:33 13:16:49 15:33:00 17:13:28 18:31:00 21:12:51       11:00:21 37.89mi/hr 4º Lugar
1606 GABRIEL YAK YAK / CRISTOBAL SANTANA /ARMANDO VENTURA / JORGE MONTAÑO 10:13:00 11:36:55 13:18:04 15:57:00 17:39:15 18:51:50 21:13:25       11:00:25 37.89mi/hr 5º Lugar
1669 LUIS LAMEIRO / BENJAMIN DE LA HERRAN / JORGE RUBALCABA /RAUL OSUNA / GEOVANY AGUIÑIGA / OMAR BERNAL / GILBERTO BORQUEZ 10:15:30 11:27:11 13:38:58 16:12:00 17:32:10 18:50:09 21:36:26       11:20:56 36.74mi/hr 6º Lugar
1694 VICTOR VALENZUELA / NATHAN VALENZUELA / MARIO MARTINEZ / RAY GARCIA / RAFAEL GONZALEZ ANCENO 10:16:00 11:26:03 13:23:43 16:55:00 18:12:15 19:17:04 21:51:53       11:35:53 35.95mi/hr 7º Lugar
1650 OMAR FAJARDO / MARCO CORNEJO / ROBERTO FAJARDO / CARLOS SALDAÑA / MIGUEL GONZALEZ / GABRIEL ARCE  10:15:00 11:49:22 14:06:23 16:29:00 17:48:18 19:12:39 23:59:20   30 MIN   14:14:20 29.29mi/hr 8º Lugar
1695 JESUS ACEDO / RAFAEL FELIX / GUILLERMO GARCIA / JOSE DE JESUS LOPEZ / CARLOS MORALES 10:16:30 11:40:48 13:43:56 15:57:00 19:35:40 21:31:34 1:02:40       14:46:10 28.23mi/hr 9º Lugar
1696 TAVO CASANOVA L / GUSTAVO CASANOVA S / JORGE SANCHEZ Q / JORGE SANCHEZ G  10:17:00 11:27:11 16:19:09 21:06:00 22:49:00 1:14:40 4:02:38       17:45:38 23.48mi/hr 10º Lugar
1601 ABRAHAM GUTIERREZ / ALEJANDRO GUTIERREZ / ANTONIO GAXIOLA / DAVID SANABRIA 10:11:30 11:14:01 13:05:17 16:07:00 17:30:55 18:45:50             11º Lugar
1608 ALFREDO LUGO / RAHUEL RAMIREZ / JOSE MORALES / JOSE RODRIGUEZ / PATRICK LAM 10:13:30 11:21:19 16:05:11 19:22:00                 12º Lugar
1697 ROBERTO ROMO / ROBERTO ROMO JR / DANIELA CONDE / CESAR FISCAL / FABIAN FISCAL / JUAN AGUIRRE 10:17:30 11:18:31 12:53:16                   13º Lugar
1698 BEBO MARTIN DEL CAMPO / EMILIO SALCIDO /ARMANDO BONILLA / MARIO ALANIS 10:18:00 11:29:37 13:20:27                   14º Lugar
1609 ARTURO HONOLD JR / ARTURO HONOLD / MIGUEL VILLEGAS / ADALBERTO CORRALES / ALBERTO MEDINA / RAMON LOPEZ / ROBERTO FIMBRES 10:14:00 11:26:51                     15º Lugar
CLASE 5                          
519 FRANCISCO GONZALEZ / EDUARDO GONZALEZ / JUAN GONZALEZ / ALFREDO BARBA / DANIEL ONTIVEROS / ANTONIO VERDUGO 10:11:30 11:33:15 15:42:22 18:50:00 20:34:15 11:00:19 4:02:44   30 MIN   18:21:14 22.72mi/hr 1º Lugar
500 GERARDO GONZALEZ / GERARDO GONZALEZ JR / JUAN CARLOS RAMOS / ROBERTO GONZALEZ / GUSTAVO GONZALEZ / DANIEL CONTRERAS 10:10:00 11:13:45 13:08:21 15:10:00                 2º Lugar
502 GUILLERMO ESCALANTE / ADAN CRUZ / LUIVAN VOELKER / RICARDO ABAROA / CARLOS ALBAÑEZ 10:10:30 11:20:55                     3º Lugar
518 CARLOS GARCIA / RODRIGO FERLA / ARTURO CUBILLAS / JUAN CRUZ  10:11:00 11:33:52                     4º Lugar
CLASE 7                          
719 CARLOS CASTAÑEDA / ELICEO FUENTES 10:20:30                       1º Lugar
CLASE 5/1600                          
596 JORGE A. GUTIERREZ / MELE VALENCIA /  / JOSE VALENCIA / JORGE A CASTILLO / PEDRO SOTO 10:40:30 12:02:56 14:02:55 16:32:00 18:00:20 19:21:56 22:11:46       11:31:16 36.19mi/hr 1º Lugar
555 DANNY LEDEZMA / ELIAS LEDEZMA / JOSE LEDEZMA / ESTEBAN LEDEZMA / HUMBERTO LEDEZMA / ALEC ARTZA 10:38:00 11:56:48 13:54:13 17:34:00 18:52:00 20:00:51 22:12:06 40 MIN     12:14:06 34.08mi/hr 2º Lugar
597 HECTOR HURTADO / SERGIO LOPEZ / OSCAR CHACON / GUSTAVO RODRIGUEZ / FERNANDO FLORES / JOSE CERVANTES 10:41:00 12:06:18 14:33:54 17:06:00 18:35:40 20:06:14 23:19:01   30 MIN   13:08:01 31.75mi/hr 3º Lugar
599 JOSUE DELGADO / FRANCISCO DELGADO / JESUS DELGADO / ALDO CORTEZ / ARNOLDO CORTEZ / EDGAR GUZMAN 10:42:00 12:14:51 14:37:11 18:29:00 23:12:50 0:56:01 4:05:40   30 MIN   17:53:40 23.30mi/hr 4º Lugar
557 HUGO ZERECERO / ROBERTO ZERECERO / GERARDO OLIVARRIA / MIGUEL CORTEZ / EDUARDO KING / HECTOR KING / GUILLERMO CABRERA 10:38:30 11:53:55 14:11:11 16:53:00 18:24:20 21:03:15 4:30:09   30 MIN   18:21:39 22.71mi/hr 5º Lugar
550 MANUEL IBARRA / TEODORO MALDONADO / EDGAR RODRIGUEZ / CARLOS RIVERA / FERNANDA CORTEZ / JAVIER VALENZUELA / JORGE DELGADILLO 10:37:30 12:10:49 14:25:38 17:06:00 23:13:40 1:03:55 4:42:02   30 MIN   18:34:32 22.45mi/hr 6º Lugar
556 JUAN ZAMARRIPA / FELIPE ORTEGA / GABRIEL GALLARDO / JORGE FIGUEROA 10:38:30 12:40:47 15:31:32 19:04:00 21:05:15               7º Lugar
570 MIGUEL NOVOA / EUSTACIO FRANCO / ELMER CAYETANO NOVOA 10:39:30 12:03:24 16:21:30                   8º Lugar
552 GENARO MUÑOZ / LEO MONTOYA / DANIEL AVILES / GOYO MARTINEZ 10:37:30 12:31:27                     9º Lugar
594 FEDERICO CARDENAS / FRANCISCO ESCAREÑO / ENRIQUE ESCAREÑO / MARTIN VIZCARRA  10:40:00 13:36:51                     10º Lugar
551 PANCHO GARCIA / RAMSES GARCIA / NANDO GARCIA / SERGIO CASTRO / LUIS TAIRA / OMAR BELTRAN 10:37:00                       11º Lugar
558 MARIO GASTELUM / JUAN CARLOS ROBLES / OMAR CONTRERA / RAFAEL GARCIA / ADRIAN ROBLES 10:39:00                       11º Lugar
598 FERNANDO SANCHEZ / OSCAR FREGOSO / ERIK FREGOSO / GONZALO JIMENEZ / JULIO REBOLLAR / CESAR FREGOSO / DEMETRIO REYES / IVAN GARCIA 10:41:30                       11º Lugar
CLASE 9                          
999 ARMANDO VALLE / RENE VALLE / ALEXIS VALLE / GUILLERMO VALLE 10:47:30 12:36:23 14:59:24 18:19:00 20:37:18 22:40:00 3:35:27       16:47:57 24.82mi/hr 1º Lugar
CLASE 11                          
1102 RUBEN OSUNA / EMANUEL DURAN / ERNESTO ANDRADE / ERIK SILVA / OMAR IÑIGUEZ 10:48:30 12:34:18 15:02:41 18:12:00 21:10:49 23:17:27 3:28:46       16:40:16 25.01mi/hr 1º Lugar
1101 NIKOLAS MEZA / RENE SANCHEZ / JULIO MORALES / HECTOR TAMAYO JR / HECTOR TAMAYO / VICTOR FORTANEL 10:48:00 13:01:41 15:54:36 20:01:00 22:23:05 0:10:15 3:26:08 20 MIN     16:58:08 24.57mi/hr 2º Lugar
1199 AARON GARCIA / ARTURO RIOS / OSCAR QUINTERO / GILBERTO NAVA / ARTURO RIOS SR 10:49:30 12:43:33 15:24:59 19:04:00 21:45:05 0:10:05 3:47:12 20 MIN     17:17:42 24.11mi/hr 3º Lugar
1113 ROBERTO ROBLES / LUIS BARROSO / MIGUEL BALDENEGRO / RAUL HARO / FRANCISCO BALDERRAMA / CHRISTIAN CUESTA 10:49:00 12:33:39 15:04:31 18:30:00 20:33:10 22:39:17             4º Lugar
CLASE 7S                          
722 SERGIO DURON JR / NACHO DURON / ANTHONY GUZMAN / RYAN BULMAHN / RAFAEL GUZMAN 10:32:30 11:54:08 13:49:46 16:13:00 17:43:18 18:57:53 21:28:23       10:55:53 38.15mi/hr 1º Lugar
729 RAMON TORRES JR / ADRIAN MEXIA / JOSE ARZATE / JOSE L ARZATE 10:36:00 11:53:16 13:55:55 16:20:00 17:45:20 19:03:23 21:34:28       10:58:28 38.00mi/hr 2º Lugar
725 ZAHID DIAZ / JOSE LEON / RUBEN LOPEZ / CARLOS DIAZ / VICTOR MARTINEZ / MANUEL LOPEZ 10:34:00 11:52:44 13:45:12 16:03:00 17:33:55 19:12:01 22:20:34       11:46:34 35.41mi/hr 3º Lugar
724 ARMANDO DURON JR / ARMANDO DURON SR / ISRAEL DURON / ANDREA DURON / IVAN PADRON / PEDRO DURON / ALEJANDRO DURON 10:33:30 12:03:45 14:07:19 17:12:00 18:52:40 20:28:15 23:39:30       13:06:00 31.83mi/hr 4º Lugar
720 WILLIE VALDEZ III / WILLIE VALDEZ JR / WILLIE VALDEZ / ALBERTO CRUZ / WES LEFLER 10:32:00 11:48:10 14:39:03 16:54:00 18:37:00 20:18:38 23:52:51   30 MIN   13:50:51 30.11mi/hr 5º Lugar
727 KARIM REYES / GUSTAVO MURRIETA / ISMAEL REYE JR / ISMAEL REYES SR / MARIO LOPEZ 10:35:00 12:02:56 14:11:04 19:20:00 21:13:15 22:45:00 1:44:29       15:09:29 27.51mi/hr 6º Lugar
726 HECTOR CAZARES / RIGO CAZARES / HECTOR CAZARES U / EDDIE DUARTE / JUAN TAMAYO 10:34:30 12:09:46 14:13:37 22:30:00 23:40:50 2:36:45 5:31:57 20  MIN 30 MIN   19:47:27 21.07mi/hr 7º Lugar
723 SERGIO DURON / LUIS CASTAÑEDA / RENE BRUGGER / RICHIE BRUGGER 10:33:00 12:01:22 14:17:30 17:29:00                 8º Lugar
728 ALEX MELGOZA / JORGE MELGOZA / JOSE MELGOZA / ALEX ROMERO / JORGE TORRES 10:35:30                       9º Lugar
749 OMAR RUCOBO / IGNACIO PEREDA / JUAN QUIROZ / JAVIER MACIAS / LARRYCASILLAS / ALVARO VALENZUELA / IGNACIO TORRES / PEDRO VALENZUELA  10:36:30                       9º Lugar
CLASE 14                          
1408 TONY CANCHOLA / GUSTAVO CRUZ / RICARDO URIBE /HECTOR GARCIA 10:19:30 11:55:41                     1º Lugar
CLASE 15                          
1527 GYAN ESPINOZA / DANY SANCHEZ / ANGEL CORREA / OSCAR ACOSTA / ALFREDO TORRES 10:46:00 12:10:00 14:22:07 16:57:00 18:28:10 19:46:39 23:27:46       12:41:46 32.84mi/hr 1º Lugar
1596 RIGOBERTO CABRERA / RIGOBERTO QUEZADA / ANDRES FLORES / SERGIO MACIAS / ROSELIA HURTADO / LEOBARDO GOMEZ 10:46:30 12:33:10 15:11:59 18:36:00 21:14:09 22:55:28 2:42:59       15:56:29 26.16mi/hr 2º Lugar
1599 LEONARDO GARCIA / MIGUEL JAL / JESUS QUIHUIS / LUIS GARCIA / JESUS ARROYO / ANA JAL / ALEXANDRA STOOPIGNAN 10:47:00 12:34:18 14:57:31 20:30:00 23:31:05 1:35:52             3º Lugar
1504 JOSE MONTAÑO / FERNANDO MURILLO / JUAN NAVARRETE / DAGOBERTO RODRIGUEZ / ADRIAN RODRIGUEZ / FILIBERTO AMAYA / JAVIER GONZALEZ / JAVIER GONZALEZ JR 10:45:30 12:12:53 14:36:57                   4º Lugar
1501 RAMON IRIBE / OMAR TRILLAS / EMILIO SALCIDO / OMAR IÑIGUEZ / VICTOR IÑIGUEZ / ALEJANDRO CARRILLO / BENCHO TRILLAS / MARCO PERALES / GABRIEL CABRALES 10:44:30 12:14:40 14:37:58                   5º Lugar
1502 TONY GAMEZ / LILY HANSON / DANIEL YAÑEZ / ADRIAN YAÑEZ 10:45:00 12:27:38                     6º Lugar
CLASE 18                          
1802 TED BRADY / ROB PANGBORN / JAKE PITMAN 10:11:00 11:08:28 12:41:52 14:44:00 15:58:40 21:14:21 1:39:14   30 MIN   15:58:14 26.11mi/hr 1º Lugar
1803 JOSE R AGUILAR / LUIS GUZMAN / CLAUDIA SALDAÑA / KAT HAMMORTRE / PABLO LIZARRAGA 10:11:30 11:41:20 14:19:52 16:55:00 18:24:20               2º Lugar
1804 RICARDO NUÑEZ / LUIS LEON / RICARDO NUÑE JR / JOSE ROBLES / GUILLERMO QUINTANA / EDY GARCIA / RICARDO PAEZ // GABRIEL ZEVADA 10:12:00 12:27:18                     3º Lugar
CLASE 1850                          
1850 ARTURO MONTAÑO/  RAUL SUAREZ / RAFAEL RAMIREZ / CARLOS PERFECTO / ROBERTO LUCERO 10:23:00 11:31:12 13:35:11 15:52:00 17:07:15 18:18:00 20:54:39       10:31:39 39.61mi/hr 1º Lugar
1851 DANIEL REYES / JOSE L AHUMADA / HECTOR ORTEGA / YOSHUA MORQUECHO / EFREN CORREA / EDGAR RUIZ 10:21:30 11:32:30 13:21:22 15:39:00 17:46:10 18:59:04 21:21:37       11:00:07 37.90mi/hr 2º Lugar
1895 JOSE VILLALPANDO / JEFFRY VILLALPANDO / JAVIER VILLALPANDO / EDGAR VILLALPANDO 10:23:30 11:43:18 14:08:03 16:47:00 18:20:55 19:55:26 23:18:49       12:55:19 32.27mi/hr 3º Lugar
1897 RICARDO KALLEN / JAVIER SILVA / JOSE LIZARRAGA / FELIZ GARCIA /  CARLOS GUARDADO /  TONY PEREZ / TOÑO PEREZ 10:24:00 11:47:45 14:17:53 17:13:00 19:37:15 21:30:18 1:34:35   30 MIN   15:40:35 26.60mi/hr 4º Lugar
1853 JORGE SOLIS / OSCAR ARMENTA / HUGO CURIEL / EDIE CARO / GUILLERMO MONTERO / ISAAC DAVALOS  10:22:30 11:45:00 14:04:55                   5º Lugar
1898 JULIAN RIVERA / CHRISTOPHER TRUJILLO / EDGAR CARMONA / CARLOS GODINEZ 10:24:30 11:49:45                     6º Lugar
1852 MAKAKO VARGAS / JOHNATHAN LOZANO / JAVIER BONILLA / ISAI CAMPOS / STEVEN THOMPSON / MISAEL ESPARZA / CARLOS DE LEON 10:22:00                       7º Lugar
CLASE 29 UTV (TURBO)                          
2999 JUAN OLMOS / JOSE ANGUIANO / JULIO BANDA / CARLOS AGUIRRE / BRYAN HUARACHA 10:30:00 11:59:32 14:01:21 16:24:00 17:47:40 19:07:45 21:51:56   30 MIN   11:51:56 35.14mi/hr 1º Lugar
2998 JUAN ALVARADO / SERGIO CORTEZ / MELANY ALVARADO / BLANCA ALVARADO 10:29:30 12:08:43 14:22:39 17:02:00 18:41:15 21:03:19 1:03:05 20 MIN     14:53:35 28.00mi/hr 2º Lugar
2904 ARMANDO VASQUEZ JR / LUIS BELTRAN / JORGE VASQUEZ  10:26:30 11:33:00 14:00:05 19:20:00 21:00:05 23:12:50 2:28:25       16:01:55 26.01mi/hr 3º Lugar
2903 JESUS MENDEZ JR / FRANCISCO PIMENTEL /  ANTONIO FERLA / DANIEL VALENZUELA 10:26:00 11:38:00 15:59:00 21:40:00 23:08:10 0:37:29 3:24:19       16:58:19 24.57mi/hr 4º Lugar
2908 ARTURO AGUILERA / ALEJANDRO AGUILERA / VICTOR ROJAS / OCTAVIO SANCHEZ / ESTEBAN QUINTANILLA 10:28:30 12:08:46   17:14:00 18:51:00               5º Lugar
2907 JESSICA LOPEZ / ALEXIS LOPEZ / MIGUEL RAMOS / ARLETTE GOMEZ / MANUEL RIOS / EMILIANO RUIZ 10:28:00 11:50:27                     6º Lugar
2901 MIKE ACEVES / JESUS FLORES / OSCAR ORDUÑO / ALFONSO LOPEZ  10:25:30 11:54:32                     7º Lugar
2905 IVAN MORA / OMAR MORA / JONATHAN PEREZ / ENRIQUE LEYVA 10:27:00 12:09:15                     8º Lugar
2906 KYLE CHAVEZ / DANIEL PLAZA / ADRIAN CENNI 10:27:30                       9º Lugar
2950 RODRIGO ELORDY / OSCAR CAMACHO / JULIO BANDA / ANIBAL LOPEZ 10:29:00                       9º Lugar
CLASE 19 UTV                          
1998 CARLOS VALENCIA / RUDY VALENCIA / JOSE ZEMEÑO / ANGEL DURAN 10:31:00 12:04:19 14:29:56 17:34:00 19:32:20 21:16:13 2:05:09       15:34:09 26.78mi/hr 1º Lugar
1969 YAXHIA LOPEZ / ALEJANDRO ALMARAZ / JOSE GONZALEZ / PEDRO LOPEZ / ALEJANDRO ALMARAZ JR / HECTOR GUTIERREZ / ADRIAN OBESO 10:31:00 12:41:19 14:57:30 17:57:00 19:57:08 22:10:11 2:14:42       15:43:42 26.51mi/hr 2º Lugar
1999 RODOLFO NAVARRO JR / JORGE NAVARRO / RODOLFO NAVARRO / GILBERTO PEREZ 10:31:30 12:18:25 15:00:41 18:39:00 20:46:50 22:52:00 2:58:58   30 MIN   16:57:28 24.59mi/hr 3º Lugar
1930 FERNANDA MONTIEL / RAUL MONTIEL / FERNANDO RAMIREZ / ALONSO VELEZ 10:30:30 11:55:52                     4º Lugar
1946 JOSE JUAREZ / GIOVANNI MARIN / ALEX ZUÑIGA / MARCO VALENZUELA / CESAR ARBALLO / WALTER CHAVEZ / FERNANDO DEL CAMPO / STEVEN CHAVEZ 10:30:30 12:56:12                     5º Lugar
CLASE MC/PRO                          
3X RAUL ORTEGA JR. IRONMAN 6:00:30 7:11:58 8:52:02 10:53:00 12:16:05   13:26:19       7:25:49 42.26mi/hr 1º Lugar
1X OSWALDO MONCADA / FRANCISCO SEPTIEN / HECTOR CARDENAS 6:01:00 7:14:51 8:47:44 10:49:00 11:59:09   13:05:45   30 MIN   7:34:45 41.43mi/hr 2º Lugar
7X LARRY SERNA IRONMAN 6:01:30 7:20:34 9:01:56 11:10:00 12:27:15   13:31:31   30 MIN   8:00:01 39.25mi/hr 3º Lugar
2X MICHEL VALENZUELA IRONMAN 6:00:00 7:13:18 9:03:20 11:32:00 13:12:40   14:26:38       8:26:38 37.19mi/hr 4º Lugar
6X JESUS NAVARRO IRONMAN 6:01:00 7:45:21 10:12:46                   5º Lugar
CLASE MC/SPT                          
59X CARLOS CASTILLO / JOEL LEAL / CESAR CASTILLO / MARCO GERARDO 6:05:00 7:22:06 9:10:15 11:25:00 12:47:20   14:00:35       7:55:35 39.61mi/hr 1º Lugar
60X LUIS DE NICOLAS / LUIS FLORES / MANUEL OCHOA / JUAN CARLOS OCHOA 6:05:30 7:22:48 9:18:20 11:39:00 13:20:59   14:34:17   30 MIN   8:58:47 34.97mi/hr 2º Lugar
56X EDGAR NAJAR / LEMUEL CASTILLO / RICARDO RODRIGUEZ / MIGUEL RODRIGUEZ / FRANCISCO SEPTIEN 6:03:30 7:32:36 9:36:53 11:48:00 13:09:55   14:41:00 NO LOGGER 1 HORA 9:37:30 32.62mi/hr 3º Lugar
58X EDUARDO GONZALEZ / LEONARDO CROWDER / JACOBO B JACOBO / LEONEL AGUIRRE / JOSE SOSA 6:04:30 7:44:02 9:56:25 12:23:00 13:50:01   15:13:01   30 MIN   9:38:31 32.57mi/hr 4º Lugar
53X ANGEL NUÑO / EDGAR ESPINOZA /ARNULFO VERDUGO 6:02:00 7:15:37 8:59:52 13:14:00 14:39:10   15:50:56       9:48:56 31.99mi/hr 5º Lugar
57X ANA RIVAS / JORGE JR RIVAS / VICTOR LEYVA / JHOAN SANCHEZ / BRANDON DUDLEY 6:04:00 8:04:21 10:07:18 12:52:00 14:21:02   17:05:18   30 MIN   11:31:18 27.25mi/hr 6º Lugar
55X MARIO VIVEROS / RAMON CHAVEZ / VICTOR CARDENAS / RUBEN LOPEZ 6:03:00 7:42:22 11:03:50 13:53:00 15:28:01   17:21:35   30 MIN   11:48:35 26.59mi/hr 7º Lugar
54X ARMANDO MORENO / KRYSTAL CARRILLO / PETER FIGUEROA 6:02:30 7:56:00 11:09:35 14:52:00 16:50:15   18:52:16   30 MIN   13:19:46 23.56mi/hr 8º Lugar
CLASE VET (35+)                           
704X GILBERTO CERVANTES IRONMAN 6:08:00 7:33:51 9:29:48 11:54:00 13:23:40   14:41:09       8:33:09 36.71mi/hr 1º Lugar
702X JESUS RIOS / CUAUHTEMOC BELTRAN 6:06:30 7:34:14 9:41:08 12:10:00 13:36:45   14:55:09       8:48:39 35.64mi/hr 2º Lugar
703X JUSTINO STRONG / MICHAEL GARGER / CHRIS BACAN /STEVE SHORT / MANUEL HUMES / RYAN STEPHENS 6:07:00 7:29:11 9:41:55 12:15:00 14:03:19   15:20:52   30 MIN   9:43:52 32.27mi/hr 3º Lugar
705X MARIO ACOSTA / DANIEL ANGULO / MIGUEL CORIA / RICARDO VEGA 6:07:30 7:37:43 9:34:15 14:04:00 15:36:00   16:55:34   30 MIN   11:18:04 27.78mi/hr 4º Lugar
766X FRANCISCO YZABAL IRONMAN 6:08:30 7:35:03 9:50:47 12:52:00 15:48:30   17:27:05 40 MIN     11:58:35 26.22mi/hr 5º Lugar
CLASE ATV/PRO                          
Q1 JAVIER ROBLES JR / NICOLAS VELEZ / SAID SANCHEZ / FELIPE VELEZ / JOSE LUIS MEZA 6:10:30 7:18:42 9:11:01 11:12:00 12:29:39   13:30:27       7:19:57 42.82mi/hr 1º Lugar
Q7 SERGIO GUTIERREZ JR / EDUARDO ARELLANO / HECTOR CHAVEZ / JOSE RAMIREZ / FRANCISCO ESPINOZA 6:11:00 8:33:28 9:21:32 12:22:00 13:45:30   14:54:02       8:43:02 36.02mi/hr 2º Lugar
Q4 GILBERTO PEREZ / SERGIO DIAZ / JESUS JUNES / HECTOR AYALA / BRYAN ZAVALA / ANTONE LOPEZ / NICHO ZAVALA 6:10:00 7:25:48 9:31:45 12:11:00 13:36:15   15:26:55   30 MIN   9:46:55 32.10mi/hr 3º Lugar
Q6 JOSE ENRIQUEZ IRONMAN 6:11:00 8:31:00 10:23:45 13:11:00 14:46:30   16:16:00   30 MIN 30 MIN 11:05:00 28.33mi/hr 4º Lugar
Q2 TINO GERARDO / ALFONSO LOPEZ / ALEX CAÑEDO / MARIO MALDONADO / JAIME LARA 6:09:00 7:49:45 11:26:35 14:26:00 16:34:25   18:24:22       12:15:22 25.62mi/hr 5º Lugar
Q3 RICARDO VILLAFAÑA / RICARDO SALAS / FERNANDO GOMEZ 6:09:30 8:17:51 11:27:19 15:01:00 17:16:49   19:15:19   30 MIN   13:35:49 23.09mi/hr 6º Lugar
CLASE ATV/SPT                          
Q99 ISMAEL CAZAREZ JR / EDDIE BAREÑO / DANY MAGDALENO / JORGE LOPEZ / CHRIS AVALOS 6:15:30 7:30:28 9:23:32 11:43:00 13:04:40   14:09:43       7:54:13 39.73mi/hr 1º Lugar
Q98 JESUS OSUNA / JESUS TORRES / IMANOL GOMEZ /ERY SANDOVAL 6:15:00 7:34:35 9:32:02 11:48:00 13:17:05   14:28:05       8:13:05 38.21mi/hr 2º Lugar
Q58 ALAN LOPEZ / MARTIN MUÑOZ / FIDEL GONZALEZ / ROBERTO RODRIGUEZ / LUIS GUTIERREZ 6:12:30 7:37:21 9:34:50 11:58:00 13:32:18   14:45:20 NO LOGGER 1 HORA 9:32:50 32.89mi/hr 3º Lugar
Q62 CARLOS ORENDAY / FERNANDO ARREDONDO / EFREN MONTOYA / WILLY GAXIOLA / MARIO VALENZUELA / MANUEL PEREZ 6:13:30 7:31:51 9:28:51 12:17:00 13:44:05   15:23:12   30 MIN   9:39:42 32.50mi/hr 4º Lugar
Q61 RAFAEL AROS / PAUL AROS / MANUEL MAYORAL / GABRIEL RASCON / JORGE MARTINEZ 6:13:00 7:40:40 10:16:50 12:53:00 14:24:50   16:04:03       9:51:03 31.88mi/hr 5º Lugar
Q64 JESUS CEJA / SAUL PADILLA / MARCOS CORTEZ / RAFA NAVARRO  6:14:00 7:39:26 9:47:07 12:37:00 14:19:25   15:44:51   30 MIN   10:30:51 29.86mi/hr 6º Lugar
Q55 JESUS YAÑEZ /DANIEL GAYTAN / OSCAR ROJAS / ALEX CAMACHO / ROBERTO MARTINEZ 6:11:30 8:26:45 11:25:14 15:55:00 17:50:15   20:00:01 20 MIN 30 MIN 30 MIN 15:08:31 20.74mi/hr 7º Lugar
Q97 RAFAEL GARCIA / JOSE SOTO / TITO NAVARRO / ALBERTO SILVA 6:14:30 7:41:47 10:21:20                   8º Lugar
Q56 FERNANDA GOMEZ / GARY GONZALEZ / KELLY ANAYA / SAMUEL GARCIA / FRANCISCO RUBIO 6:12:00 7:35:51                     9º Lugar
CLASE ATV/NOVATO                          
Q105 IVAN RUBALCABA / JOEL RUBALCABA / ISAI GARCIA / MIGUEL OLIVAS / JULIO LIMON 6:17:00 7:40:29 9:47:45 12:09:00 13:40:25   15:18:32       9:01:32 34.79mi/hr 1º Lugar
Q102 JJ NICOLAS / SERGIO GUTIERREZ / JOSE MONTOYA / CESAR LOPEZ / EDGAR MARQUEZ 6:16:00 7:38:57 9:38:40 12:13:00 13:47:18   15:18:32       9:02:32 34.73mi/hr 2º Lugar
Q104 GILBERTO PEREZ JR / DANIEL BOJORQUEZ / SAUL BOJORQUEZ / DANET ESPINOZA / SAMUL BOJORQUEZ 6:16:30 7:50:32 10:24:15 13:11:00 14:44:18   16:20:06       10:03:36 31.21mi/hr 3º Lugar
Q199 PABLO FLORES / NORMA URZUA / ARIZBEL AGUILAR / VICTOR RAMIREZ / RAUDEL CORONEL JULIO ESPINOZA 6:17:30                       4º Lugar