22, 23 y 24 DE JULIO 2016
HEAT 1 HEAT 2
NO.  PILOTOS/ COPILOTOS SALIDA START H1 VUELTA 1  VUELTA 2  VUELTA 3     META      TIEMPO HEAT SALIDA START  H2 VUELTA 1  VUELTA 2  VUELTA 3     META      TIEMPO HEAT  TIEMPO FINAL VELOCIDAD PROMEDIO POS FINAL
GRUPO 1                          
CLASE 5-1600                          
575 EMILIO SALCIDO / NESTOR TORRES / YARA SALCIDO 6:00:20 6:36:05 7:09:41 7:43:49 1:43:29 13:30:20 14:04:45 14:38:45 15:13:23 1:43:03 3:26:32 36.60mi/hr 1º Lugar
552 MANUEL IBARRA / ALEXIS LOPEZ / CRISTIAN COLIS 6:00:00 6:34:47 7:09:00 7:43:38 1:43:38 13:30:00 14:05:34 14:30:00 15:14:35 1:44:35 3:28:13 36.31mi/hr 2º Lugar
CLASE 15                          
1503 MIGUEL NOVOA / GABRIEL ANGULO 6:03:00 6:42:53 7:18:33 7:55:03 1:52:03 13:30:40 14:05:47 14:40:37 15:17:11 1:46:31 3:38:34 34.59mi/hr 1º Lugar
1512 ANGEL GOMEZ / JAVIER GOMEZ / JESUS VALENCIA / ALEJANDRO ELIAS 6:01:00 6:39:54 7:18:04 7:54:45 1:53:45 13:32:40 14:12:07 14:50:36 15:29:57 1:57:17 3:51:02 32.72mi/hr 2º Lugar
1505 OMAR IÑIGUEZ / VICTOR IÑIGUEZ 6:02:40 6:44:01 7:20:25 7:55:58 1:53:18 13:31:00 14:08:19 14:44:22 15:34:38 2:03:38 3:56:56 31.91mi/hr 3º Lugar
1509 EZEQUIEL ROSAS / ADAN CRUZ / LUIVAN VOELKER 6:02:00 6:40:37 7:17:06 7:52:22 1:50:22 13:32:00 14:09:12 14:47:42 15:41:33 2:09:33 3:59:55 31.51mi/hr 4º Lugar
1508 MANUEL DELGADO / JOSUE DELGADO / JESUS DELGADO / MARCOS ACEVES 6:02:20 6:42:37 7:21:50 7:58:31 1:56:11 13:31:40 14:08:33 14:44:25         5º Lugar
1510 CARLOS VASQUEZ / GUSTAVO MEZA / JASMIN FLORES / ISRAEL 6:01:40 6:42:11 7:42:34 8:19:21 2:17:41 13:32:20 14:15:13           6º Lugar
1507 ERNESTO RODRIGUEZ / ERNESTO RODRIGUEZ / MARCO A. CUEVAS / FERNANDO RODRIGUEZ 6:02:40 7:08:55 7:55:54     13:31:20 14:08:57           7º Lugar
1533 CARLOS VARELA / ANDRES AMAYA 6:03:00         13:33:00 14:11:11           7º Lugar
1513 VICTOR CASTILLO / ANALY MENDEZ / PEDRO SOTO / MARTIN FLORES 6:00:40 6:38:15                     8º Lugar
1511 ALEJANDRO MARTINES JR. / PATRICK LAM JR. / JUAN D. CRUZ / DANIEL LAM 6:01:20                       9º Lugar
CLASE 9                            
901 PEDRO LOPEZ / VICTOR GUERRERO / MANUEL MONTOYA / ULISES DE LA CROIX 6:04:00 7:05:34 7:46:02 8:24:27 2:20:27 13:33:20 14:10:07 14:47:52 15:23:30 1:50:10 4:10:37 30.17mi/hr 1º Lugar
998 JOSE GONZALEZ JR. / BENIGNO LOPEZ / JESUS IBARRA / HIGINIO GARCIA 6:04:20 6:46:27 7:26:01 8:05:49 2:01:29 13:34:00 14:23:24 15:05:23 15:46:12 2:12:12 4:13:41 29.80mi/hr 2º Lugar
903 IVAN PADRON / STEVE MONROE / MIKE RASO 6:03:40 6:44:55 8:21:26     13:33:40 14:12:34           3º Lugar
CLASE 11                          
1110 ROBERTO ROBLES / FRANCISCO BALDERRAMA 6:04:40 6:45:10 7:23:36 8:02:28 1:57:48 13:36:20 14:13:38 14:51:32 15:29:55 1:53:35 3:51:23 32.67mi/hr 1º Lugar
1106 FERNANDO FLORES / NICOLAS MEZA / FERNANDO FLORES JR. / HECTOR AMEZCUA 6:05:40 6:49:50 7:27:56 8:06:57 2:01:17 13:35:40 14:13:25 14:51:43 15:30:20 1:54:40 3:55:57 32.04mi/hr 2º Lugar
1104 ANTONIO RAMOS / OMAR DEL RIO 6:06:20 6:48:44 7:27:34 8:06:45 2:00:25 13:35:00 14:19:34 15:00:35 15:40:58 2:05:58 4:06:23 30.68mi/hr 3º Lugar
1109 VICTOR CELAYA / ANTONIO FERLA / CHRISTIAN GARCIA / ELLIOTT MUNGARRO 6:05:00 6:46:44 7:26:20 8:04:36 1:59:36 13:36:00 14:14:22 14:52:30         4º Lugar
1102 GILBERTO ARREOLA / CESAR DEL REAL  / GUSTAVO VILLASEÑOR / EDGAR RUEDAS 6:06:40 7:43:30       13:34:40 14:14:27 15:02:01 15:42:40 2:08:00     5º Lugar
1199 LUIS GARCIA / LUIS FCO. GARCIA / JAVIER RASCON / ARTURO CHONG 6:07:20 7:27:52 8:22:52     13:37:20 14:37:01 15:42:24         6º Lugar
1196 FELIX IVAN GARCIA / JAVIER SILVA / HUGO AGUNDEZ / JOSE L. LIZARRAGA 6:08:00 6:50:30 7:37:55                   7º Lugar
1105 ADRIAN ESPARZA / VICTOR ESPARZA / ANDRES ESPARZA / CANDIDO SANCHEZ 6:06:00 6:47:32 7:46:39     13:35:20             8º Lugar
1101 JOEL RAMIREZ / RICKY CRUZ / JOSE BOJORQUEZ / ERICK FUENTES 6:07:00 7:27:02 8:05:53     13:34:20             9º Lugar
1198 FERNANDO PRADO / TITO SANCHEZ / MARCOS HERNANDEZ / NACHO AYALA 6:07:40 7:35:58       13:37:00 15:32:28           10º Lugar
1195 WALTER CASAREZ / EDGAR SOTELO / VANESA HERNANDEZ 6:08:20         13:36:40             11º Lugar
1108 JOSE VALDESPINO / JOSE VALDESPINO JR. / JOSE L. LIZARRAGA / ANTONIO PEREZ 6:05:20                       12º Lugar
GRUPO 2                          
CLASE 10                          
1003 ALBERTO RITCHIE / LUIS RITCHIE / TONY HUERTA / MIGUEL CASTELAN 8:01:20 8:28:59 8:55:57 9:23:22 1:22:02 15:30:00 15:55:56 16:22:04 16:48:22 1:18:22 2:40:24 47.13mi/hr 1º Lugar
1000 ALEXIS LOPEZ / LUIS MONTIEL / ARTURO AGUILERA 8:00:00 8:27:18 8:54:23 9:21:30 1:21:30 15:31:00 15:57:16 16:23:41 16:50:49 1:19:49 2:41:19 46.86mi/hr 2º Lugar
1005 ANDRES MARTINEZ / HERIBERTO ANGEL / ALEX OZUNA  8:01:00 8:28:25 8:55:44 9:22:52 1:21:52 15:30:20 15:56:51           3º Lugar
1006 ARNOLDO GUTIERREZ JR. / ARNOLDO GUTIERREZ / CARLOS HERMOSILLO / JUAN C. AGUIRRE 8:00:40 8:27:47 8:54:39 9:21:50 1:21:10 15:30:40 16:01:13           4º Lugar
1077 DANIEL REYES / RICK SANCHEZ / EDGAR HURTADO / KARIM REYES 8:01:40 8:30:41 8:58:13 9:26:29 1:24:49 15:31:20 15:58:56           5º Lugar
1007 BRUCE YEE / ANGEL BARAJAS / ANDRES ARAMBULA / IGNACIO KING 8:00:20                       6º Lugar
CLASE 12                          
1200 JESUS DE LA TORRE / JAIME MORENO / CESAR DE LA TORRE / GUSTAVO PIÑUELAS 8:02:40 8:32:53 9:02:10 9:32:20 1:29:40 15:32:00 16:00:08 16:27:46 16:56:07 1:24:07 2:53:47 43.50mi/hr 1º Lugar
1205 JAVY BUELNA J. R / ALBERTO MEDINA 8:02:00 8:31:34 9:00:51 9:33:51 1:31:51 15:32:40 16:00:41 16:27:59 16:56:13 1:23:33 2:55:24 43.10mi/hr 2º Lugar
1203 DAVID GARCIA / LUIS BARRAGAN / LUIS BARRAGAN JR. / RODOLFO GODINEZ 8:02:20 8:32:27 9:06:18 9:35:49 1:33:29 15:32:20 16:00:27 16:39:36 17:08:10 1:35:50 3:09:19 39.93mi/hr 3º Lugar
1298 JORGE SAINZ / GIOVANY TIZNADO / JOSE MENDIVIL / ADRIAN VALENZUELA 8:03:20 8:39:37 9:12:43 9:45:52 1:42:32 15:33:00             4º Lugar
1296 ALBERTO MEDINA / ALEZ ZOZAYA / JAVIER ROBLES 8:03:40 8:33:12 9:09:11                   5º Lugar
1201 MARCO ACOSTA / ALBERTO SPLENGER / FELIX GONZALEZ / GIOVANNI AGUIÑIGA 8:03:00 8:54:29       15:31:40 16:08:10           6º Lugar
CLASE 1/2-1600                          
1613 ADOLFO ARAMBULA / MISAEL ARAMBULA / CARLOS GAVALDON / ANDRES ARAMBULA 8:04:20 8:35:04 9:03:24 9:32:55 1:28:35 15:35:40 16:05:38 16:35:26 17:05:05 1:29:25 2:58:00 42.47mi/hr 1º Lugar
1604 DANIEL BOCHO PACHECO / DIEGO NAVARRETE / PETE MORQUECHO / STUTGART BURGUEÑO 8:06:40 8:37:56 9:08:07 9:39:21 1:32:41 15:33:40 16:04:06 16:33:42 17:02:58 1:29:18 3:01:59 41.54mi/hr 2º Lugar
1615 LUIS A. HUERTA / FRANCISCO RITZ 8:04:00 8:38:29 9:09:00 9:39:46 1:35:46 15:36:00 16:06:53 16:37:29 17:08:10 1:32:10 3:07:56 40.23mi/hr 3º Lugar
1685 EDSON CRUZ / ALDAIR CRUZ / ERICK GALINDO / ALAN RAMOS 8:07:40 8:43:16 9:14:02 9:44:07 1:36:27 15:36:20 16:07:26 16:38:06 17:09:23 1:33:03 3:09:30 39.89mi/hr 4º Lugar
1601 ROGELIO YIYO RUIZ 8:07:00 8:38:19 9:08:27 10:03:26 1:56:26 15:33:20 16:03:35 16:33:24 17:02:45 1:29:25 3:25:51 36.73mi/hr 5º Lugar
1699 OMAR FAJARDO / CARLOS SALDAÑA / MARCO CORNEJO / ROBERTO FAJARDO 8:07:20 8:49:22 9:31:29 10:21:59 2:14:39 15:36:40 16:12:07 16:46:51 17:40:00 2:03:20 4:17:59 29.30mi/hr 6º Lugar
1611 FRANCISCO MEJORADO / FRANCISCO MEJORADO 8:05:00 8:40:12 9:20:43     15:35:00 16:04:35 16:35:43 17:15:32 1:40:32     7º Lugar
1608 ROBERTO ROMO / MIRIAM MEJIA / ERROL VILLA / JAVI VALENZUELA 8:05:40 8:35:33 9:03:54 9:33:12 1:27:32 15:34:20 16:04:13           8º Lugar
1609 JAVI VALENZUELA / ROBERTO ROMO / MIRIAM MEJIA / ERROL VILLA 8:05:20 8:36:21 9:05:44 9:35:00 1:29:40 15:34:40 16:05:00           9º Lugar
1612 EINER GAMEZ 8:04:40         15:35:20 16:04:47 16:33:58 17:03:15 1:27:55     10º Lugar
1607 RODRIGO ELORDUY / CARLOS AGUIRRE / MIGUEL GARCIA / CESAR LARA 8:06:00 8:37:20 9:25:44 9:56:00 1:50:00               11º Lugar
1605 KARLA GONZALEZ / AKEMI FIGUEROA / JAVIER HERNANDEZ / GABRIEL FIGUEROA 8:06:20 8:53:54 9:44:59     15:34:00 16:57:53           12º Lugar
1697 ERICK QUINTANA / IGNACIO LAMEIRO / ANDRES SANDOVAL / ARTEMIO PUENTE 8:07:20                       13º Lugar
CLASE  5                          
518 EDUARDO GONZALEZ / OMAR GONZALEZ / FRANCISCO GONZALEZ / BISMAR VERDUGO 8:09:00 8:47:56 9:20:13 9:50:41 1:41:41 15:37:20 16:09:36 16:44:58 17:17:58 1:40:38 3:22:19 37.37mi/hr 1º Lugar
501 GERARDO GONZALEZ / ESTEBAN LOZANO / ROBERTO GONZALEZ / ROBERTO GONZALEZ JR. / GERARDO GONZALEZ JR. 8:08:20 9:10:28 9:40:03 10:09:51 2:01:31 15:37:00 16:08:22 16:40:05 17:11:03 1:34:03 3:35:34 35.07mi/hr 2º Lugar
500 LUIS LOPEZ / MARRO ESTRELLA / FELIX HIGUERA / CARLOS GARCIA 8:08:40 8:40:48 9:13:15 9:54:09 1:45:29 15:37:40             3º Lugar
514 GOEFF ZERNOWITE / GABRIEL MARTINEZ / ISRAEL MARTINEZ 8:09:20 8:55:57 9:29:25 10:02:50 1:53:30               4º Lugar
CLASE 14                          
1404 CELIO PEREZ / ALEX NAVARRETE / ANDREA PEREZ / PAOLA PEREZ 8:09:40 8:41:35 9:11:42 9:41:46 1:32:06 15:38:20 16:09:51 16:40:25 17:11:36 1:33:16 3:05:22 40.78mi/hr 1º Lugar
1466 LUIS CARAPIA / UGO AVILA 8:11:20 8:45:09 9:16:50 9:48:37 1:37:17 15:38:40 16:09:58 16:40:47 17:11:59 1:33:19 3:10:36 39.66mi/hr 2º Lugar
1400 MARIO ALCALA / ERICK MULLER / KEVIN ALCALA / ERICK MULLER JR. 8:10:00 8:42:39 9:13:37 9:47:55 1:37:55 15:38:00 16:09:42 16:40:16 17:11:16 1:33:16 3:11:11 39.54mi/hr 3º Lugar
1498 DANY MARTINEZ y FRANKY MARTINEZ / EXTER ROJANO 8:10:40 8:59:15 9:34:54 10:08:18 1:57:38 15:39:20 16:12:13 16:44:05 17:18:26 1:39:06 3:36:44 34.88mi/hr 4º Lugar
1499 EFRAIN CASTILLO / ABEL CANO / CHRISTOPHER LOZANO / TONY CHAVEZ 8:10:20 8:46:49 9:22:33 9:59:06 1:48:46 15:39:40 16:29:22 17:09:57         5º Lugar
1497 JULIO LOZANO / FRANCISCO OJEDA / PETE MORQUECHO / NORBERTO A 8:11:00 8:47:35       15:39:00 16:19:01           6º Lugar
GRUPO 3                          
CLASE 1                            
104 AL TORRES / YOSHUA MORQUECHO / JOSE LOPEZ / ALFREDO TORRES 10:02:00 10:31:06 10:57:50 11:24:43 1:22:43 17:00:00 17:25:39 17:51:27 18:18:13 1:18:13 2:40:56 46.98mi/hr 1º Lugar
1 JUAN CARLOS LOPEZ / REUNALDO ZAVALA / JOSE A. LOZANO / EDGAR 10:00:00 10:24:25 10:48:18 11:21:07 1:21:07 17:01:00 17:26:17 17:52:13 18:51:33 1:50:33 3:11:40 39.44mi/hr 2º Lugar
28 MANUEL ROBLES / MANUEL ROBLES JR. / RAMIRO VAZQUEZ / GERARDO MORENO 10:02:40 10:38:50 11:09:29 11:41:01 1:38:21 17:01:20 17:33:00 18:04:33 18:35:15 1:33:55 3:12:16 39.32mi/hr 3º Lugar
147 KEVIN SHIELDS / JASON McNEIL / DANIEL FELX / READ ROBOTRA 10:01:40 10:28:30 11:09:38 11:33:47 1:32:07 17:00:20 17:25:50           4º Lugar
150 JORGE RUBALCABA / BENJAMIN DE LA HERRAN / EUGENIO GAMA / GILBERTO BORQUEZ 10:02:20 10:39:09 12:49:53     17:01:40 17:33:26           5º Lugar
82 JASON JERNIGAN / MARK VALVERDE  10:00:40 10:30:53       17:00:40 17:31:33           6º Lugar
5 APDALY LOPEZ / MATT ALLY / MAURO MARTINEZ 10:01:00 10:25:55                     7º Lugar
7 RENE CUEVAS / BRYAN HANSON / JAIME HUERTA / JESUS SALDAÑA 10:01:20 10:26:24                     8º Lugar
43 JAVIER ROBLES Z. / JAVIER ROBLES R. 10:00:20                       9º Lugar
CLASE 8                            
801 IVAN RIVERA / MARCO RIVERA 10:03:00 10:36:02 11:08:24 11:39:34 1:36:34 17:02:00 17:34:25 18:06:32         1º Lugar
857 ROBERTO TIZNADO / OMAR LIZARRAGA / JAVIER PACHECO / ARMANDO BENTURA 10:03:20 10:41:29                     2º Lugar
CLASE 7                            
703 CARLOS DIAZ / MANUEL LOPEZ / FRANCISCO NAJAR / VICTOR MARTINEZ 10:04:00 10:41:30 11:11:36 11:41:32 1:37:32 17:02:20 17:33:50 18:04:59 18:36:04 1:33:44 3:11:16 39.53mi/hr 1º Lugar
704 AARON CELICEO / JOSH MONTOYA / GUSTAVO VARGAS 10:03:40 10:36:22 11:08:58     17:03:00 17:35:15 18:07:38 18:45:46 1:42:46     2º Lugar
GRUPO 4                          
CLASE 18                          
1820 TED BRADDY / JAKE PITMAN / ROB PENG BORN / KYLE BAXLEY 11:31:00 12:02:13 12:46:18 13:16:43 1:45:43 18:31:00 19:04:09 19:36:23 20:10:19 1:39:19 3:25:02 36.87mi/hr 1º Lugar
1801 TRAVIS DAVISON / JAMES CLARK JR 11:30:20 12:04:23 12:38:17 13:21:22 1:51:02 18:30:00 19:02:42 19:35:10 20:08:13 1:38:13 3:29:15 36.13mi/hr 2º Lugar
1802 MARIE WESTWOOD / BILL ROUNDS / CHRIS HARMS 11:30:00 12:08:07 12:44:38 13:20:31 1:50:31 18:30:20 19:03:00 20:01:34 20:38:59 2:08:39 3:59:10 31.61mi/hr 3º Lugar
1809 GUSTAVO TORRES / GARY GARIBAY 11:31:20 12:04:44       18:30:40 19:03:43 19:35:32 20:09:02 1:38:22     4º Lugar
1846 JORGE LEYVA / PETE MORQUECHO / ROLANDO NIUL / NORBERTO ANDRADE / IBAN RUBIO / LAURA CASADO 11:30:40 12:31:22 13:03:50 13:41:56 2:11:16 18:31:20             5º Lugar
CLASE 1850                          
1852 LUIS LEON / EBEL ORONA / LUIS ORONA / ALEX ORONA / FERNANDO VEGA 11:32:40 12:10:25 12:51:20 13:38:09 2:05:29 18:31:40 19:12:41 19:55:37 20:51:19 2:19:39 4:25:08 28.51mi/hr 1º Lugar
1899 RICARDO KALLEN / CARLOS GUARDADO / SAMUEL LANDEROS / ROGELIO LEYVA 11:33:40 12:12:47 13:23:58     18:32:00 19:15:26 19:56:11 20:38:04 2:06:04 2:06:04 59.97mi/hr 2º Lugar
1854 ANIBAL LOPEZ / ISRAEL GALAVIZ / FRANCISCO LOPEZ / MIGUEL ARMENTA  11:32:20 12:14:34 12:51:18                   3º Lugar
1850 JAVIER BONILLA / REY HEREDIA / DONATO JIMENEZ / MARCOS VARGAS 11:32:00 12:05:32                     4º Lugar
1851 KARLA ALVAREZ / ARTURO ALVAREZ / JOSE DAVILA 11:33:00 12:10:08                     5º Lugar
1853 MJ KENNEDY / STUART HUMPHREY 11:32:40                       6º Lugar
1857 JESUS MIRANDA / MARIO MORENO / LUIS BELTRON / JORGE RIVAS JR. / ANA RIVAS 11:31:40                       6º Lugar
1897 DAVID MARTINEZ / ALBERTO CAMPOS / FRANCISCO MARTINEZ 11:33:20                       6º Lugar
CLASE 7s                          
729 SERGIO DURON JR / RAFAEL GUZMAN / ANTHONY GUZMAN / IGNACIO ARANA 11:34:00 12:10:03 12:43:10 13:15:59 1:41:59 18:34:20 19:09:05 19:43:44 20:18:23 1:44:03 3:26:02 36.69mi/hr 1º Lugar
725 MARIO MORENO / JORGE MORENO / GENARO NAJERA / VICENTE FLORES 11:35:20 12:10:34 12:50:51 13:24:09 1:48:49 18:33:20 19:06:47 19:40:56 20:15:40 1:42:20 3:31:09 35.80mi/hr 2º Lugar
724 WILLIE VALDEZ / WILLIE VALDEZ JR. / WILLIE VALDEZ 3ro. / OSCAR SOTELO / EFRAIN RAMOS 11:35:40 12:10:41 12:43:49 13:39:19 2:03:39 18:33:00 19:07:17 19:41:17 20:16:29 1:43:29 3:47:08 33.28mi/hr 3º Lugar
726 DANIEL REYES / ISMAEL REYES JR. / ALFREDO SALDAÑA 11:35:00 12:14:28 12:55:26 13:36:13 2:01:13 18:33:40 19:13:25 19:54:42         4º Lugar
721 BILL KELLISON / DAVID FOLSTAD / RYAN POYNER 11:36:20 12:13:12 14:05:25     18:32:20 19:06:07 19:40:34 20:14:42 1:42:22 20:14:42 6.22mi/hr 5º Lugar
727 MIGUEL SANDOVAL / LUIS SOTELO / SERGIO MARTINEZ / PATY HERNANDEZ 11:34:40 12:10:25 12:43:27 13:16:20 1:41:40 18:34:00             6º Lugar
723 M.C. GRIJALVA / MARIA CRISTINA GRIJALVA / C. APDALY LOPEZ / OTTO SHELLAND / ULISES MENESS 11:36:00 12:13:04 12:49:01 13:43:49 2:07:49 18:32:40             7º Lugar
728 ARMANDO DURON / ARMANDO DURON JR. / ISRAEL DURON / ANDREA MONTIEL / MONICA DURON 11:34:20                       8º Lugar