POLARIS BAJA Mexicali a San Felipe
Nov 30-Dic 1-2
Corredores inscritos:
148

CLASE OT, 1
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
118
Ricardo Malo
Mexicali
1
Juan Carlos Lopez / Apdaly Lopez
Tecate
18
Alexis Lopez / Apdaly Lopez
Tecate
188
Sergio Salgado
Mexicali
4
Jesus Beltrones, Felipe Herrera
Mexicali
rs

CLASE 10
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
1001
Andres Martinez
Mexicali

CLASE 12
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
1298
JORGE SAINZ / RODRIGO GARCIA
MEXICALI
rs

CLASE 8
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start

CLASE 7
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
0
Rene Brugger/Richie Brugger
San Diego

TrophyLite
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start

CLASE 5
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
501
Francisco gonzalez eduardo gonzalez daniel ontiveros antonio verdugo
San Diego
510
Gerardo Ibarra/ Ruben Miramontes/ Cristian Colis/AAron Gonzalez Num 510
calexico
518
Isaac Cota
Mexicali
rs
519
jose luis lopez-joaquin rodriguez jr. -charli lopezjose luis lopez jr.
mexicali
rs

CLASE 1/2-1600
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
1601
Javier Rochin, Alan de la rosa, Oscar balderrama
San luis
1602
Alfredo Lugo / Fernando Mayoral
Mexicali
1603
FELIPERODRIGUEZ/PABLO JAUREGUI/MONO GARCIA/MARIO QUIÑONES
MEXICALI/ENSENADA
1604
Martin Rangel / Roberto Romo / Edgar Pérez / Roberto Romo jr
surprise
1605
Jorge Sánchez / Tavo Casanova jr / Jorge Sánchez jr
Mexicali
1624
CELIO PEREZ/ PAOLA PEREZ/ ADRIANA PEREZ/ OMAR GOMEZ
San Luis Rio Colorado
1631
Ramiro Escobedo
Ensenada
1699
Ramon Antonio Gastelum Lerma/Jorge Alberto Espinoza Lares; Jose Carlos Marquez Calzada/Roberto Suarez Valenzuela.
Hermosillo
rs

CLASE 5-1600
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
550
Manuel Ibarra /Teodoro Maldonado /Karla Navarro/Javier Valenzuela
Mexicali
552
CrazyFools MotorSports Pancho Garcia/Nando Garcia
Calexico
553
Omar Chavez
Tijuana
570
Miguel Novoa/Elmer Cayetano/Junior Franco
Tijuana
593
Gabriel Angulo
Tijuana
rs
594
Hugo Zarecero
Chula Vista
rs
595
Josue-Manuel Delgado, arnol Cortez, vulcanos team
Palaco
rs
596
Genaro munoz/goyo martinez
rs
597
Hector Hurtado / Sergio Lopez
Tijuana
rs
598
Fernando Sanchez, Oscar Fregoso, Eduardo Duran, Erick Fregoso - Vecino's Racing
Tijuana
rs
599
Ezequiel Rosas / Luivan Voelker jr./ Adán Cruz
Mexicali
rs

CLASE 7s
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
721
Zahid Diaz / Jose luis Leon
Mexicali
722
David Santa Cruz, David A. Santa Cruz, Brandon Whitehead
Yuma
723
Ramon Torres, Adrian Mejia, Rodolfo Rivera, Jose Arzate
Ensenada
724
Rodolfo Romo/Danny Romo
San quintin
725
Cristina Grijalva / Abelardo Grijalva
Ensenada
726
SERGIO DURON/ LUIS CASTANEDA/ RICHIE BRUGGER
MEXICALI
727
Karim Reyes/Ismael Reyes Jr/Gustavo Murrieta/Acoplados Racing/ORP/Jaredsillo
Rancho Cucamonga
728
Sergio Duron Jr, Nacho Duron, Ryan Bulmahn, Rafael Guzman -One Vision Racing-
San Diego
720
WILLIE VALDEZ III
MEXICALI

CLASE 9
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
999
ARMANDO VALLE,RENE VALLE,MEMO VALLE,ALEXIS VALLE
Mexicali
rs

CLASE 11
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
1101
karen ibarra/daniel garcia/hector alcala
mexicali
1113
Roberto Robles
Mexicali
1194
Erick Silva/Manuel Preciado
Mexicali
rs
1195
Daniel Esparza
Tijuana
rs
1196
Arturo Corrall / Victor Celaya
Mexicali
rs
1197
Ruben OG/Omar Iñiguez Yaroslao Duran/Miguel Estrada
Mexicali
rs
1198
Nikolas Meza . Jc morales. Hector tamayo. Hector tamayo Jr . Víctor fortanel. Wasoski team
Mexicali
rs
1199
Aaron Garcia/Arturo Rios
San Felipe
rs

CLASE 14 (4 o 6 cilindros)
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
1402
Kevin Alcalá
Mexicali
1403
LUIS DUARTE / CHONE MAEDA
MEXICALI
1404
ALEJANDRO ARROYO/MANUEL LUNA
MEXICALI
1405
Jorge Sierra
Chula Vista
1408
Marco A Canchola / Gustavo Cruz
Mexicali
1416
Leo / Jose / Alex / Andre / Nico Navarrete
Mexicali
1439
CUTBERTO IBARRA / MARCO MONJARDIN
MEXICALI
rs
1499
ROLANDO LEAL VILLEGAS
Tijuana
rs

CLASE 18
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
1801
Jose Contreras/Carlos Arce Ramoneti
Tecate
1802
Ted Brady,Rob Pangborn, Jake Pitman, Kyle Baxley, Ashley Vanhoose-Pitman
Lakeside
1849
Gustavo Torres
Tecate
rs

CLASE 29 UTV (Turbo)
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
2901
Armando Vasquez Jr./ Armando Vasquez Sr./Grillo Beltran
Mexicali
2902
Jessica Lopez
Tecate
2903
JAHRIM CORVERA / RICARDO CORVERA / ABRAHAM QUEZADA / ALEX SARIÑANA
MEXICALI
2904
Rodrigo Elorduy
Mexicali
2905
Kyle Chavez / Daniel Plaza
Yuma
2906
Arturo Aguilera/Víctor rojas/Alejandro aguilera
Tecate
2908
Ildefonso Morales/ Isela Pimentel
Mexicali
2909
Ivan Tagle/ Yuseef Tagle
Chula Vista
2910
Humberto garcia victor castillo javier rubio
Mexicali
2926
JC VIDAURI / JA VIDAURI / A MARTELL
MEXICALI
2998
JUAN OLMOS/JOSE ANGUIANO/JULIO BANDA
Yuma
rs
2999
Ivan Mora/Omar Mora
San Diego
rs

CLASE 19 UTV (No Turbo)
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
1901
JORGE VALENZUELA / MIGUEL GONZALEZ
MEXICALI
1903
David Ramirez Sr, David Ramirez Jr
Chula Vista
1905
Rodolfo navarro jr rodolfo navarro gilberto perez jorge navarro
Mexicali bc
1906
Edgar el loko ruedas. Paul butch resina. Ronnygordon
El centro
1930
Fernanda Montiel/Fernando Ramirez/Raul Montiel/ Alonso Veliz
Tecate
1971
Emily Uribe/Miguel Garcia/Tierra Racing 1971
Calexico
1998
José Arredondo Jr/ Edgar Hurtado Jr
rs
1999
Carlos y Rudy Valencia
rs

CLASE 15
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
1501
IVAN GASTELUM, JESSY GASTELUM , DON EFREN GASTELUM
MEXICALI
1502
Jose Montano/Fernando Murillo -Adrian Rodriguez/Filiberto Amaya/Juan Manjarrez
Chula Vista
1503
Alejandro Martinez, Alejandro Martinez Jr., Raul Martinez, Felipe Gastelum
Mexicali
1504
RAMON IRIBE, OMAR TRILLAS, VICTOR IÑIGUEZ
MEXICALI
1507
Dany Yanez
Somerton
1515
ERNESTO CHICHO RODRIGUEZ / FERNANDO RODRIGUEZ / MARCOS CUEVAS / ERNESTO RODRIGUEZ
MEXICALI
rs
1527
Gyan Espinoza
Tijuana
1533
Daniel Licon
Tijuana
1596
Julio Contreras Edie Luna
Mexicali
rs
1597
Arturo Cervantes/Eduardo cervantes /Luis cervantes /Arturo jr cervantes
Somerton
rs
1598
LEONARDO GARCIA / MIGUEL JAL / LUIS GARCIA / JESUS QUIHUIS / ANA JAL / ALEJANDRA STOOPIGN
CALEXICO
rs
1599
Carlos Vásquez, Carlos Miranda, Iván Juárez, Ismael Flórez, malechos Racing
Mexicali
rs

CLASE 1850
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
1850
Arturo Montano, Carlos Perfecto/Raul Suarez, Rafael Ramirez. Gracas Racing
Tecate, BC
1852
Javier Jimenez, Juan Carlos Alcaraz
Mexicali
1896
julian Rivera ,Edgar Carmona,Carlls Godines
Indio
rs
1897
JOSE VILLALPANDO/EDGAR VILLALPANDO/JAVIER VILLALPANDO/JEFFREY VILLALPANDO/ARMANDO CHAVEZ
Mexicali
rs
1898
Daniel Reyes / José Luis Ahumada/ ACOPLADOS RACING
Heber
rs
1899
JESUS MIRANDA / GIOVANNI TIZNADO
MEXICALI
rs

CLASE M/C PRO
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
2x
Jose Manuel Ochoa IRONMAN
3x
Raul Ortega Jr { Ironman)
Ensenada
4x
JESUS NAVARRO IRONMAN
MEXICALI
5x
Juan Carlos Ochoa IRONMAN
6x
ADRIAN INDUSCO { IRONMAN }
TIJUANA
1x
oswaldo moncada
ensenada
8x
Hector Ayala
TKT
48x
Luis Flores BAJACROSS RACING
Mexicali
rs
49x
Alejandro Molina
Ensenada
rs

CLASE M/C SPT
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
52x
Eduardo Gonzalez/Rene Angulo/Jacobo B. Jacobo/Leo Crowder
Mexicali
53x
Carlos castillo/joel leal
Mexicali
54x
Edgar Najar / NG Motorsports.
Mesa AZ
55x
Arcelia Rios / Jesus Rios
CALEXICO
56x
GERARDO CADENA / JOSE QUINTERO / CARLOS GUERECA / MANUEL GUERECA
MEXICALI
57x
Nestor D.Castro / Salado's Racing
Mexicali
58x
LUIS DE NICOLAS
59x
MARIO VIVEROS/RAMÓN CHAVEZ/VÍCTOR CARDENAS
Mexicali
85x
Juan M Valencia / Pato Geraldo
Mexicali
97x
ÁNGEL NUÑO
Mexicali
rs
98x
Edgar Najar / NG Motorsports Ironman
Mesa AZ
rs
99x
Ana Rivas
Mexicali
rs

CLASE VET (35+)
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
703
Daniel Banuelos
Mexicali
704
Francisco Espinoza
Mexicali
705
julio ramos iron man
mexicali
725
Mario Acosta / Emilio Cervantes / Ricardo Vega
Mexicali
766
Francisco Yzabal Ironman
Mexicali
799
carlos silva / iron man
Mexicali bc
rs

CLASE ATV PRO
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
Q2
Tino Gerardo, Poncho Lopez
Mexicali
Q3
Ernesto salas
Tijuana
Q1
Javier Robles jr
Gpe Victoria
Q5
Erick Huerta
Mexicali
Q6
Said Sánchez /felipe Velez /Luis velez
Tijuana
Q7
Ricardo Villafana
Mexicali
Q8
Sergio Gutierrez Jr/ La Tetera Bar
Mexicali
Q9
Gilberto perez filemon
Mexicali b.c

CLASE ATV SPT
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
Q52
Eduardo Aguirre y Alberto Aguirre
Q53
JJ NICOLAS / Eddy marquez / jose luis montoya
San Diego
Q54
Jesus Osuna, Jesus Torres, Imanol Gomez
Mexicali
Q55
Sergio Díaz / Jesús Yáñez / Samuel Garcia
Mexicali
Q56
Alan López/ la bala Muñoz
San Luis
Q57
Jesus Yañez, Daniel Gaytan, Roberto Martinez, Alex Camacho, Erick Farias
Mexicali
Q58
PABLO FLORES,LUIS DELFIN,JOSE ANTONIO ENRRIQUEZ,REVOLK2 RACING
MEXICALI
Q59
JESUS JAUERGUI / JORGE JAUREGUI
MEXICALI
Q94
DAVID VILLA/ IRONMAN
MEXICALI
rs
Q98
Ismael Cazarez Jr.
Mexicali
rs
Q99
Ery Sandoval
Brawley
rs

CLASE ATV NOVATO
Número
Nombres (piloto, copiloto)
Ciudad
rear start
102
Jorge Luis Ramírez, raudel Coronel , Carlos servando López
Mexicali
103
JORGE JR RIVAS
MEXICALI
104
Ivan rubalacava/ Chuy Cazares/ cesar Limón
San Luis
105
GILBERTO PEREZ JR / DANET ESPINOZA / DANIEL BOJORQUEZ / SAMUEL BOJORQUEZ
MEXICALI