CARROS PRO
CLASE 1 KMGP VW TETERA HECHICERA MEXLOG PB MXLI-SF TOTAL TOTAL
1 ANDY RAMIREZ 20 20
2 SERGIO SALGADO 16 16
3 JOSE LEON 8 8
4 ALEX ALMARAZ 6 6
5 EDGARDO RUBIO 5 5
CLASE 10
1 OLIVER FLEMATE 20 20
2 MOISES CUEVAS 16 16
3 ARTURO VAZQUEZ 13 13
4 FAISAL DIAZ 6 6
5 LUIS BARRAGAN 5 5
CLASE 12
1 REED DODENBIER 20 20
2 JORGE SAINZ 11 11
3 ISMAEL NERI 8 8
4 JAVIER ROCHIN 6 6
5 MARCO ACOSTA 5 5
CLASE 8
CLASE 5
1 ISAAC COTA 12 12
2 EDUARDO GONZALEZ 8 8
CLASE 1-2/1600
1 ABRAHAM GUTIERREZ 46 46
2 JOSE ROBLES 42 42
3 DIEGO NAVARRETE 39 39
4 FERNANDO MAYORAL 37 37
5 JAVI VALENZUELA 36 36
6 MARIO GASTELUM 35 35
7 ROBERTO ROMO JR 34 34
8 ADRIAN ESPARZA 33 33
9 ANGEL BARAJAS 32 32
10 KIKI GUERRERO 31 31
11 ADOLFO ARAMBULA 30 30
12 FRANKIE ARRIAGA 29 29
13 MARIO ALCALA JR 28 28
14 OSCAR BALDERRAMA 27 27
15 JORGE SANCHEZ SR 26 26
16 RAFAEL GONZALEZ 20 20
17 DANNY YAÑEZ 19 19
18 ANDRES ARAMBULA 18 18
19 RUBEN OG 17 17
20 GUSTAVO AVIÑA 16 16
21 EZEQUIEL ROSAS 15 15
22 TAVO CASANOVA 14 14
23 VICTOR VALENZUELA 13 13
24 JOSE LOPEZ 12 12
25 ERIC DURAN 11 11
26 YOSHUA MORQUECHO 10 10
27 RUBEN ESPINOZA 9 9
28 EDGAR MENDEZ 8 8
29 ALEX NAVA 7 7
30 ERIK RIVERA 6 6
31 VICTOR CELAYA 5 5
CLASE 7
1 MANUEL RODRIGUEZ 18 18
2 ROLANDO GUTIERREZ 9 9
3 RAFAEL DUARTE 6 6
CLASE 5-1600
1 LUIVAN VOELKER 29 29
2 DIKE GUTIERREZ 25 25
3 OSMARK SAMANO 22 22
4 MANUEL DELGADO 20 20
5 ED RUIZ 14 14
6 RIGOBERTO CABRERA JR 13 13
7 MANUEL IBARRA 12 12
8 HERNAN SOTO 11 11
9 DANNY LEDEZMA JR 10 10
10 JOSE MONTAÑO 9 9
11 ERNIEN NEGRETE 8 8
12 OMAR CHAVEZ 7 7
13 ISAAC CAMBEROS 6 6
14 FERNANDO PONCE 5 5
CLASE 7S
1 GUSTAVO ALVARADO 19 19
2 EDUARDO CARO 15 15
3 OCTAVIO MUÑOZ 7 7
4 OMAR RUCOBO 5 5
CLASE 950
1 GUSTAVO MEZA 22 22
2 ALEJANDRO ARROYO 18 18
3 ARMANDO VALLE 15 15
4 MARIO REYNOSO JR 8 8
5 LUIS RAMOS 7 7
6 ERNESTO ANDRADE 6 6
7 JOSE GONZALEZ JR 5 5
CLASE 11
1 ROBERTO ROBLES 29 29
2 ANTONIO ESPINOZA 25 25
3 EDGAR HURTADO 22 22
4 RENE SANCHEZ 20 20
5 ERICK SILVA 19 19
6 PONSHO REDONA 18 18
7 CHRISTIAN CUESTA 12 12
8 ROBERTO ESCOBEDO 11 11
9 FERNANDO PRADO 10 10
10 FELIPE ORTEGA SR 9 9
11 MIGUEL VALDENEGRO 8 8
12 LAEL ARENAS 5 5
13 SAUL SOTO 5 5
14 OTHONIEL MORA 5 5
CARROS SPT
CLASE 14
1 MANUEL ROBLES JR 21 21
2 RICARDO RODRIGUEZ 17 17
3 RUBEN MORENO 9 9
4 ALAN DE  LA ROSA 7 7
5 JORGE MONROY 6 6
6 FERNANDO MERIENNE 5 5
CLASE 15
1 JJ MACHADO 22 22
2 ERNESTO RODRIGUEZ 13 13
3 LUIS TAIRA 10 10
4 DANIEL LICON 8 8
5 SEBASTIAN VEGA 7 7
6 MARCO LEON 6 6
7 ARTURO CERVANTES 5 5
CLASE 19
1 RICARDO MALO JR 26 26
2 JAHRIM CORVERA 22 22
3 MARIO GUTIERREZ JR 19 19
4 LEO RUIZ 17 17
5 EVA STAR MALABANAN 16 16
6 LYA BERUMEN 15 15
7 ROMULO GOMEZ JR 9 9
8 JOSE A GONZALEZ *** 8 8
9 DANIEL MADRIGAL 7 7
10 FERNANDO RAMIREZ 6 6
11 MAX YEE 5 5
CLASE 29
1 VICTOR OSEGUERA 31 31
2 ADRIAN ESCANDON 27 27
3 IVAN MORA 24 24
4 DAVID BOURGE 22 22
5 JESUS MENDEZ JR 21 21
6 MATT CATRON 15 15
7 ELIAS ECHEVERRIA 14 14
8 NICK LEON 13 13
9 GERARDO MOLLES 12 12
10 EINER GAMEZ 11 11
11 ROBERTO RUIZ 10 10
12 FRANCISCO TERUEL 9 9
13 CARLOS QUEZADA 8 8
14 ARTURO AGUILERA 7 7
15 CARLOS VALENCIA 6 6
16 DIEGO YEE 5 5
CLASE 39
1 ELI YEE JR 10 10
2 HECTOR SERRANO 15 15
3 MELANIE BARRIOS 12 12
4 POLO BRAMASCO 5 5
CLASE 1850
1 JORGE SOLIS 19 19
2 JUAN RUBIO 15 15
3 JESUS MIRANDA 7 7
4 JOSE VILLALPANDO 5 5
Se daran 5 puntos por arrancar, 5 puntos por terminar, ademas se dara 1 punto por cada vehiculo al que se le gane, 6 puntos adicionales al primer lugar, 3 puntos adicionales al segundo lugar y un punto adicional al tercer lugar. El ultimo evento sera doble puntuacion.                                                                                                                                                                                              ***Se pemitira al piloto de puntos no competir o estar presente en un solo evento de la serie, siempre y cuando compita un vehiculo registrado a su nombre***.
PARTICIPAR EN 2 EVENTOS MINIMO  Y CONTARAN LOS 3 EVENTOS PUNTUABLES PARA EL CAMPEONATO