CARROS PRO
CLASE 1 KMGP W TETERA HECHICERA MEXLOG PB MXLI-SF TOTAL LUGAR
1 JAVIER ROBLES 0 18 19 5 34 76 1er
2 ARMANDO BRAVO 0 14 0 18 42 74 2do
3 JENNIFER MORTON 0 0 0 0 28 28
4 ANDY RAMIREZ 20 0 0 7 0 27
5 JUAN BACA 0 0 0 10 14 24
6 ALBERTO VARELA 0 0 7 6 10 23 3er
7 BRAD VICIC 0 0 0 22 0 22
8 SERGIO SALGADO 16 0 0 0 0 16
9 JOSE A CONTRERAS 0 0 15 0 0 15
10 JOSE LEON 8 6 0 0 0 14
11 EINER GAMEZ 0 0 0 0 12 12
12 REED DODENBIER 0 0 0 8 0 8
13 ALEX ALMARAZ 6 0 0 0 0 6
14 EDGARDO RUBIO 5 0 0 0 0 5
15 RAUL MONTIEL 0 0 5 0 0 5
CLASE 10
1 LUIS BARRAGAN 5 13 13 11 12 54 1er
2 ALBERTO MENDEZ 0 0 0 5 34 39
3 CALEB SANDEN 0 0 17 20 0 37
4 OLIVER FLEMATE 20 0 0 0 0 20
5 BRUCE YEE 0 17 0 0 0 17
6 ARNOLDO GUTIERREZ JR 0 0 0 16 0 16
7 MOISES CUEVAS 16 0 0 0 0 16
8 DAVID JIMENEZ 0 0 0 13 0 13
9 ARTURO VAZQUEZ 13 0 0 0 0 13
10 FAISAL DIAZ 6 0 0 0 0 6
CLASE 12
1 JORGE SAINZ 11 16 16 8 12 63 1er
2 ISMAEL NERI 8 0 0 17 36 61 2do
3 JETZA NAVA 0 0 0 0 28 28
4 REED DODENBIER 20 0 0 0 0 20
5 JAVIER ROCHIN 6 0 0 0 0 6
6 MARCO ACOSTA 5 0 0 0 0 5
CLASE 5
1 ISAAC COTA 12 0 16 0 0 28
2 ERICK RAMIREZ JR 0 0 0 11 0 11
3 EDUARDO GONZALEZ 8 0 0 0 0 8
CLASE 1-2/1600
1 DIEGO NAVARRETE 39 26 8 15 52 140 1er
2 ROBERTO ROMO JR 34 16 23 28 34 135 2do
3 ENRIQUE GUERRERO 31 15 0 19 44 109 3er
4 FEDERICO LOPEZ 9 22 16 16 26 89
5 DANNY YAÑEZ 19 19 14 17 12 81
6 JORGE SANCHEZ SR 26 0 19 24 10 79
7 ADRIAN ESPARZA 33 5 5 0 32 75
8 OSCAR BALDERRAMA 27 8 6 0 28 69
9 ARTURO GUTIERREZ 0 0 0 18 30 48
10 ABRAHAM GUTIERREZ 46 0 0 0 0 46
11 FERNANDO MAYORAL 37 9 0 0 0 46
12 JOSE ROBLES 42 0 0 0 0 42
13 RAFAEL GONZALEZ 20 0 0 21 0 41
14 RENATO VILLALPANDO 0 0 0 0 38 38
15 JAVI VALENZUELA 36 0 0 0 0 36
16 MARIO GASTELUM 35 0 0 0 0 35
17 ANGEL BARAJAS 32 0 0 0 0 32
18 ADOLFO ARAMBULA 30 0 0 0 0 30
19 FRANKIE ARRIAGA 29 0 0 0 0 29
20 MARIO ALCALA JR 28 0 0 0 0 28
21 EZEQUIEL ROSAS 14 6 0 8 0 28
22 JJ NICOLAS 0 0 0 0 24 24
23 ANDRES ARAMBULA 18 0 0 0 0 18
24 RUBEN OG 17 0 0 0 0 17
25 ALEXANDRO SILVA 0 17 0 0 0 17
26 VICTOR VALENZUELA 11 0 0 6 0 17
27 GUSTAVO AVIÑA 16 0 0 0 0 16
28 RUBEN ESPINOZA 15 0 0 0 0 15
29 OSCAR VENEGAS 0 0 0 14 0 14
30 EDGAR MENDEZ 13 0 0 0 0 13
31 TAVO CASANOVA 12 0 0 0 0 12
32 ALEX NAVA 10 0 0 0 0 10
33 ERIK RIVERA 8 0 0 0 0 8
34 VICTOR CELAYA 7 0 0 0 0 7
35 ALBERTO MEDINA 0 7 0 0 0 7
36 FRANCISCO SEPTIEN 0 0 7 0 0 7
37 ADRIAN IBARRA 0 0 0 7 0 7
38 ERIC DURAN 6 0 0 0 0 6
39 YOSHUA MORQUECHO 5 0 0 0 0 5
40 HECTOR ORTEGA 0 0 0 5 0 5
CLASE 7
1 MANUEL RODRIGUEZ 18 14 *** 14 14 12 72 1er
2 RAFAEL DUARTE 6 0 0 7 38 51
3 MOISES CORDERO 0 0 0 0 20 20
4 DANIEL REYES JR 0 18 0 0 0 18
5 ARTURO MONTAÑO 0 0 18 0 0 18
6 JOSE LUIS AHUMADA 0 0 0 0 12 12
7 MIGUEL MONROY JR 0 0 0 10 0 10
8 ROLANDO GUTIERREZ 9 0 0 0 0 9
9 GUSTAVO SALAZAR 0 6 0 0 0 6
10 JOSE DE JESUS MARTINEZ 0 0 6 0 0 6
11 CARLOS IBARRA 0 0 0 5 0 5
CLASE 5-1600
1 LUIVAN VOELKER 29 5 19 16 42 111 1er
2 OMAR IÑIGUEZ 0 23 23 23 34 103 2do
3 ED RUIZ 14 19 14 14 28 89 3er
4 DIKE GUTIERREZ 25 0 16 5 0 46
5 MANUEL IBARRA 12 9 5 6 10 42
6 MANUEL DELGADO 20 5 0 8 0 33
7 JOSE MONTAÑO 6 16 8 0 0 30
8 SERGIO LOPEZ 0 0 0 0 *** 24 24
9 OSMARK SAMANO 22 0 0 0 0 22
10 LUIS MACIAS 0 0 0 19 0 19
11 RIGOBERTO CABRERA JR 13 5 0 0 0 18
12 OMAR CHAVEZ 11 5 0 0 0 16
13 ARTURO CERVANTEZ 0 0 0 0 12 12
14 ISAAC CAMBEROS 10 0 0 0 0 10
15 HERNAN SOTO 9 0 0 0 0 9
16 FERNANDO PONCE 8 0 0 0 0 8
17 DANNY LEDEZMA 7 0 0 0 0 7
18 CREZ CORTEZ 0 0 7 0 0 7
19 GENARO MUÑOZ 0 0 0 7 0 7
20 OSCAR LEDEZMA JR 0 0 6 0 0 6
21 ERNIEN NEGRETE 5 0 0 0 0 5
CLASE 7S
1 ZAHID DIAZ 0 21 17 20 40 98 1er
2 GUSTAVO ALVARADO 19 14 0 16 32 81 2do
3 EDUARDO CARO 15 7 0 13 10 45 3er
4 BRANDON WHITEHEAD 0 0 0 0 26 26
5 OMAR RUCOBO 7 5 8 5 0 25
6 OCTAVIO MUÑOZ 5 17 0 0 0 22
7 ERNESTO RODRIGUEZ 0 5 0 0 10 15
8 KARIM REYES 0 0 0 11 0 11
CLASE 950
1 GUSTAVO MEZA 22 6 7 15 38 88 1er
2 MARIO REYNOSO JR 8 0 21 12 30 71 2do
3 ARMANDO VALLE 15 14 6 5 0 40 3er
4 ALEJANDRO ARROYO 18 0 0 19 0 37
5 JOSE GONZALEZ JR 5 18 5 0 0 28
6 DANIEL GARCIA 0 0 0 0 24 24
7 LUIS RAMOS 7 0 14 0 0 21
8 HECTOR MARTINEZ 0 0 17 0 0 17
9 ERNESTO ANDRADE 6 0 0 0 10 16
CLASE TL
RICK ANDERSON 0 0 0 16 0 16
CLASE 11
1 ROBERTO ROBLES 29 5 24 13 42 113 1er
2 RENE SANCHEZ 20 20 10 22 34 106 2do
3 FERNANDO PRADO 10 27 20 10 10 77 3er
4 OTHONIEL MORA 5 17 6 15 24 67
5 ANTONIO ESPINOZA 25 9 0 0 28 62
6 EDGAR HURTADO 22 18 0 12 0 52
7 PONSHO REDONA 18 15 7 0 0 40
8 JOSE VALDESPINO 0 0 8 0 22 30
9 ARTURO CORRAL 0 23 5 0 0 28
10 ERICK SILVA 19 7 0 0 0 26
11 LAEL ARENAS 5 0 0 18 0 23
12 FELIPE ORTEGA  9 8 0 0 0 17
13 ANDRES ESPARZA 0 0 17 0 0 17
14 GUILLERMO VALLE 0 16 0 0 0 16
15 CHRISTIAN CUESTA 12 0 0 0 0 12
16 ROBERTO ESCOBEDO 11 0 0 0 0 11
17 JACKIE AGUIRRE 0 0 0 11 0 11
18 LUIS VASQUEZ 0 0 9 0 0 9
19 MIGUEL VALDENEGRO 8 0 0 0 0 8
20 SAUL SOTO 5 0 0 0 0 5
21 ROBERT SHANABERGER 0 5 0 0 0 5
CARROS SPT
CLASE 14
1 MANUEL ROBLES JR 21 20 0 13 38 92 1er
2 RICARDO RODRIGUEZ 17 5 20 22 10 74 2do
3 FERNANDO MERIENNE 5 13 13 0 16 47 3er
4 SALVADOR MORACHIS 0 0 0 0 46 46
5 JESUS DE LA TORRE 0 16 0 0 28 44
6 RUBEN MORENO 9 0 0 0 32 41
7 MARCO MONJARDIN 0 0 16 15 0 31
8 ALAN DE  LA ROSA 7 11 0 5 0 23
9 DYLAN SANCHEZ 0 0 0 18 0 18
10 CHARLIE LOPEZ 0 0 0 0 14 14
11 MARCO CANCHOLA 0 0 0 0 10 10
12 HECTOR PIMENTEL 0 0 0 7 0 7
13 JORGE MONROY 6 0 0 0 0 6
14 JOSE FLORES 0 0 6 0 0 6
15 PIETRO BRASSEA 0 0 0 6 0 6
16 CESAR FERREYRA 0 0 5 0 0 5
CLASE 15
1 JJ MACHADO 22 22 22 11 26 103 1er
2 VICTOR CASTILLO 0 17 18 23 40 98 2do
3 SEBASTIAN VEGA 7 26 8 12 32 85 3er
4 MIGUEL VALDENEGRO 0 19 10 13 0 42
5 DANIEL LICON 8 5 5 14 10 42
6 ERNESTO RODRIGUEZ 13 9 0 0 10 32
7 MARCO LEON 6 10 7 5 0 28
8 SERVANDO RIVERA 0 0 0 19 0 19
9 MIGUEL JAL 0 16 0 0 0 16
10 RENE PRIETO B 0 0 0 16 0 16
11 LUIS TAIRA 10 5 0 0 0 15
12 ARTURO CERVANTES 5 0 6 0 0 11
13 CARLOS VASQUEZ 0 5 0 0 0 5
14 ALEJANDRO MARTINEZ JR 0 5 0 0 0 5
CLASE 19
1 MARIO GUTIERREZ JR 19 26 25 19 48 137 1er
2 RICARDO MALO JR 26 22 18 23 12 101 2do
3 LEO RUIZ 17 14 21 16 28 96 3er
4 ISAAC ROMO 0 15 9 0 30 54
5 ALBERTO GONZALEZ 0 0 0 14 *** 26 40
6 MARIO MORALES 0 0 0 0 40 40
7 FERNANDO RAMIREZ 5 19 8 6 0 38
8 YAXHA LOPEZ 0 0 0 0 34 34
9 ALEJANDRO ALMARAZ 0 16 7 7 0 30
10 EVA STAR MALABANAN 16 0 10 0 0 26
11 JORGE NAVARRO 0 7 6 13 0 26
12 JAHRIM CORVERA 22 0 0 0 0 22
13 FERNANDA MONTIEL 0 17 0 5 0 22
14 JAVIER ACOSTA 0 5 16 0 0 21
15 LYA BERUMEN 15 0 0 0 0 15
16 RAUL PADILLA 0 0 0 0 14 14
17 JOSE A GONZALEZ *** 8 5 0 0 0 13
18 VALERIA LOZANO 0 0 0 0 10 10
19 ROMULO GOMEZ JR 9 0 0 0 0 9
20 HUGO RETAMOZA JR 0 8 0 0 0 8
21 DANIEL MADRIGAL 7 0 0 0 0 7
22 MAX YEE 6 0 0 0 0 6
23 JONATHAN QUINTERO 0 0 *** 5 0 0 5
CLASE 29
1 ADRIAN ESCANDON 27 25 28 22 38 140 1er
2 JESSICA LOPEZ 0 17 24 31 52 124 2do
3 CARLOS QUEZADA 7 15 19 24 44 109 3er
4 VICTOR OSEGUERA 31 19 18 10 24 102
5 DAVID BOURGE 22 22 0 5 34 83
6 CARLOS VALENCIA 8 0 7 27 26 68
7 JORGE FARIAS 0 16 0 21 28 65
8 ROCKY GARCIA 0 0 21 0 32 53
9 ROBERTO RUIZ 9 29 0 8 0 46
10 ARMANDO VAZQUEZ 0 9 0 17 12 38
11 NICK LEON 13 20 0 0 0 33
12 IVAN MORA 24 7 0 0 0 31
13 JOSE MONTANO O 0 0 0 30 30
14 ELIAS ECHEVERRIA 14 5 5 0 0 24
15 MATT CATRON 15 0 0 9 0 24
16 ARTURO AGUILERA 12 0 11 0 0 23
17 FRANCISCO TERUEL 6 0 17 0 0 23
18 JESUS MENDEZ JR 21 0 0 0 0 21
19 SERGIO LARES 0 0 0 20 0 20
28 GERARDO MOLLES 11 8 0 0 0 19
20 KRISTIAN ALVARES 0 0 0 19 0 19
29 VICTOR ROJAS 0 18 0 0 0 18
30 VIDAL COBARRUBIAS 0 0 0 18 0 18
21 HERIBERTO OJEDA 0 0 0 16 0 16
22 EINER GAMEZ 10 0 0 0 0 10
23 AXEL HULL 0 0 10 0 0 10
24 GUILLERMO BERENGUER O 0 0 0 10 10
31 JORGE VELA 0 0 9 0 0 9
25 ALBERTO MENDEZ 0 0 8 0 0 8
26 HUMBERTO GARCIA 0 0 0 7 0 7
32 SAMAHARA HARO 0 6 0 0 0 6
27 HENRY MUÑOZ 0 0 6 0 0 6
28 JORGE MENDEZ 0 0 0 6 0 6
29 DIEGO YEE 5 0 0 0 0 5
CLASE 39
1 EFRAIN ESPINOZA 0 17 18 0 32 67 1er
2 MELANIE BARRIOS 12 13 9 0 24 58 2do
3 CAROLINA SANCHEZ 0 0 0 0 30 30
4 ELI YEE JR 19 0 0 0 0 19
5 FRANCISCO ESPINOZA 0 0 0 17 0 17
6 HECTOR SERRANO 15 0 0 0 0 15
7 ANIBAL LOPEZ 0 0 0 0 10 10
8 VICTOR ESPARZA 0 0 0 8 0 8
9 SAIN YADALA 0 0 6 0 0 6
10 POLO BRAMASCO 5 0 0 0 0 5
CLASE 1850
1 JESUS MIRANDA 5 8 19 15 38 85 1er
2 JORGE SOLIS 19 18 0 12 30 79 2do
3 JOSE VILLALPANDO 7 8 0 19 10 44 3er
4 ABEl SESMA 0 0 0 0 24 24
5 JUAN RUBIO 15 0 0 0 0 15
6 MANUEL MARTINEZ 0 0 10 0 0 10
7 RAMON GUERRERO 0 0 5 5 0 10
8 JOSE LUIS ORONA SR 0 0 7 0 0 7
CLASE 18
1 MARIE WESTWOOD 0 0 16 0 0 16
Se daran 5 puntos por arrancar, 5 puntos por terminar, ademas se dara 1 punto por cada vehiculo al que se le gane, 6 puntos adicionales al primer lugar, 3 puntos adicionales al segundo lugar y un punto adicional al tercer lugar. El ultimo evento sera doble puntuacion.                                                                                                                                                                                              ***Se pemitira al piloto de puntos no competir o estar presente en un solo evento de la serie, siempre y cuando compita un vehiculo registrado a su nombre***.
PARTICIPAR EN 3 EVENTOS MINIMO  Y CONTARAN LOS 5 EVENTOS PUNTUABLES PARA EL CAMPEONATO