MOTOS Y QUADS 
CLASE M/C PRO KMGP VW TETERA MEX LOG TOTAL LUGAR
1 HECTOR AYALA 16 19 20 55 1RO
2 LARRY SERNA 0 15 11 26 2DO
3 FRANCISCO SEPTIEN 0 0 16 16
4 ROBERTO RODRIGUEZ 0 0 13 13
5 JOSE MANUEL OCHOA 0 12 0 12
6 LUIS FLORES 0 10 0 10
7 MANUEL GOMEZ 0 0 10 10
CLASE M/C SPT
1 CARLOS CASTILLO 20 15 *** 23 58 1RO
2 ANGEL NUŅO 13 *** 16 19 48 2DO
3 JORGE GARCIA 0 26 16 42 3RO
4 JOEL ZUNIGA 11 0 12 23
5 MARCO GUIZAR 0 22 0 22
6 BRYAN ARIAS 0 19 0 19
7 ALEXANDER LOPEZ 0 17 0 17
8 LEONARDO CROWDER 16 0 0 16
9 ALEJANDRO OLGUIN JR 0 0 14 14
10 ARCELIA RIOS 0 0 13 13
11 ADRIAN INDUSCO 0 0 11 11
12 EDUARDO GONZALEZ 5 5 0 10
13 BRYAN AVALOS 0 9 0 9
14 CESAR UGALDE 0 8 0 8
15 LUIS DE NICOLAS 0 7 0 7
16 KEVIN ROCHIN 0 6 0 6
17 EDUARDO GONZALEZ 5 0 0 5
18 GIOVANNI AVILES 0 0 5 5
CLASE M/C VET (+40)
1 MARIO ACOSTA 16 *** 16 10 42 1RO
2 JULIO RAMOS 0 0 19 19
3 MIGUEL RODRIGUEZ 0 0 15 15
4 JESUS NAVARRO 0 0 12 12
CLASE M/C NOVATO
1 SERGIO CORTEZ 17 16 14 47 1RO
2 MIGUEL TAMAYO 0 25 0 25
3 ARMANDO VIVEROS 0 6 18 24 2DO
4 GABRIEL GARCIA 0 21 0 21
5 ALEJANDRO RAMIREZ 0 18 0 18
6 JASON RUSITO LOPEZ 0 15 0 15
7 DIONICIO ZAVALA 0 14 0 14
8 FRANCISCO HIGUERA 13 0 0 13
9 FAUSTO VALENZUELA 0 0 11 11
10 GEOVANY RODRIGUEZ 0 8 0 8
11 ERICK RAMIREZ 0 7 0 7
12 SHANE REDLINE 0 5 0 5
CLASE ATV PRO
1 JAVIER ROBLES JR 15 22 20 57 1RO
2 GILBERTO PEREZ 12 12 11 35 2DO
3 ISMAEL CAZARES JR 19 5 10 34 3RO
4 ADOLFO ARELLANO 0 18 16 34
5 SERGIO LARES 0 13 13 26
6 SAID SANCHEZ 0 15 0 15
7 RODRIGO MORA 0 11 0 11
8 JORGE LOPEZ 10 0 0 10
CLASE ATV SPT
1 JOEL RUBALCAVA 20 15 24 59 1RO
2 JJ NICOLAS 17 13 20 50 2DO
3 CESAR  LOPEZ JR *** 24 14 7 45 3RO
4 ESTEBAN RAMIREZ 0 25 8 33
5 JESUS MUNGUIA 15 12 0 27
6 SERGIO MARENTES 0 *** 21 5 26
7 RAFAEL NAVARRO 0 18 0 18
8 LUIS DELFIN 0 0 17 17
9 HUGO ESTEBAN KELIN 0 16 0 16
10 ALAN CRUZ 0 0 15 15
11 FRANCISCO SERVIN 14 0 0 14
12 DANIEL SALAZAR 0 0 *** 14 14
13 NOE DOMINGUEZ  13 0 0 13
14 JULIO ESPINOZA 12 0 0 12
15 EDUARDO AGUIRRE 11 0 0 11
16 RICARDO BAEZA 0 6 0 6
17 FRANCISCO VALLE 0 0 6 6
18 FRNCISCO NEVAREZ  5 0 0 5
19 BRANDON PADILLA 0 5 0 5
CLASE ATV VET (40+)
1 PABLO FLORES 0 0 16 16
CLASE ATV NOVATO
1 OTTMAR TEMORES 17 25 22 64 1RO
2 LUIS SANCHEZ 0 18 18 36 2DO
3 EDUARDO ROJAS 0 *** 16 15 31 3RO
4 LUIS KINIJARA 0 21 0 21
5 DANIEL ESPINOZA 11 0 0 11
6 MIGUEL CORDOVA 0 10 0 10
7 ALINE HERRERA 0 9 0 9
8 LUIS GASTELUM 0 8 0 8
9 GISSEL GOMEZ 0 0 8 8
10 NICHO ZAVALA 0 7 0 7
11 GUSTAVO COVARRUBIAS 0 0 7 7
12 ALONSO ZUNIGA 0 6 0 6
13 DANET ESPINOZA 0 0 6 6
14 AXEL MACLIS 0 5 0 5
Se daran 5 puntos por arrancar, 5 puntos por terminar, ademas se dara 1 punto por cada vehiculo al que se le gane, 6 puntos adicionales al primer lugar, 3 puntos adicionales al segundo lugar y un punto adicional al tercer lugar. El ultimo evento sera doble puntuacion.                                                                                                                                                                                         ***Se pemitira al piloto de puntos no competir o estar presente en un solo evento de la serie, siempre y cuando compita un vehiculo registrado a su nombre***.
PARTICIPAR EN 2 EVENTOS MINIMO  Y CONTARAN LOS 3 EVENTOS PUNTUABLES PARA EL CAMPEONATO